USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Законопроект об участии жителей Санкт-Петербурга в обсуждении вопросов градостроительства направлен на юридическую экспертизу.

03 Ноября 2003, 19:30

     АБН. 03.11.2003, Санкт-Петербург 18:48     Сегодня, 3 ноября, депутаты Андрей Черных и Михаил Амосов отдали на юридическое заключение ЗС проект закона Санкт-Петербурга "О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга". Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе комиссии по горхозяйству, законопроект был разработан по поручению комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам группой экспертов под руководством депутата А.Черных. После того, как в сентябре этого года Уставный суд отменил распоряжение губернатора 994-р "Об участии граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности, осуществляемой при реализации инвестиционных предложений", депутаты приступили к работе над законом, который необходимо принять до конца декабря. Новый законопроект предусматривает правила организации общественных обсуждений, связанных с вопросами планирования и застройки городских территорий. Также этот документ регулирует механизм информирования граждан о планах застройщиков. "Данным законопроектом мы устанавливаем сроки предоставления гражданам информации о строительстве, и определяем полный объем необходимых сведений о застройке, - прокомментировал А.Черных. - Мы всегда считали, что жители города должны принимать участие в обсуждении вопросов градостроительства. Я уверен, что этот закон поможет нам резко уменьшить число конфликтных ситуаций между гражданами и застройщиками".

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы