USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Мосгоризбиркоме сегодня распределяли бесплатное эфирное время и печатную площадь в СМИ среди кандидатов на пост мэра столицы.

03 Ноября 2003, 19:31

Жеребьевка проходила по традиционному сценарию. Сначала жребий тянули представители кандидатов на пост мэра Москвы. Затем тоже самое сделали столичные СМИ. Согласно выпавшему номеру представители претендентов в порядке очередности подходили к столу, на котором лежали заранее подготовленные конверты. В каждом из них были написана дата и время выхода в эфир, либо в печать агитационного материала. Что касается, телевидения и радио, то речь шла не только о предоставлении эфирного времени одному кандидату, но и о дебатах.
Кстати, от последних отказались Лужков и Лифанов. Об этом сегодня заявили их представители.

Представитель действующего градоначальника отказался от комментариев.
Таким образом, в теледебатах будут участвовать только два кандидата в мэры Москвы . президент национального резервного банка Александр Лебедев и зам. Гендиректора регионального благотворительного фонда Герман Стерлигов.
Добавлю, что предвыборная агитация в столичных СМИ начинается 7 ноября и заканчивается в ноль часов 6 декабря.
В соответствии с документом, общий объем бесплатного эфирного времени будет составлять не менее 30 минут ежедневно по рабочим дням. При этом отмечается, что не менее половины этого объема должны предоставить кандидатам исключительно для совместных дискуссий и круглых столов.

Всего в жеребьевке участвовало 14 московских газет, 1 телеканал и 1 радиостанция.
 

Эхо Москвы

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы