USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 17:06 92.4733  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 17:06 100.0352  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Российская теннисистка выиграла у первой ракетки мира

15 Августа 2003, 10:41

09:57 15-08-2003 Российская теннисистка выиграла у первой ракетки мира 
Российская теннисистка Лина Красноруцкая, которая занимает 38-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), выиграла у первой ракетки мира Ким Клийстерс из Бельгии. Красноруцкая вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого составляет $1.325 млн.

Первый сет матча россиянка провалила: менее, чем за 20 минут Клийстерс выиграла стартовую партию со счетом 6:1. Однако затем Красноруцкая перехватила инициативу. В упорнейшей борьбе она выиграла второй сет - 6:4, хотя могла выиграть его и более спокойно, поскольку по его ходу вела в счете 4:1 и 5:2. Что же касается решающей партии, то в ней Лина Красноруцкая не оставила никаких шансов лучшей теннисистке мира, разгромив ее со счетом 6:1.

На этом же турнире в поединке между двумя лучшими теннисистками России по версии рейтинга WTA - Анастасией Мыскиной и Еленой Дементьевой - победа досталась последней - 2:6,6:1,6:1. Еще одна представительница России - Елена Бовина - без труда разобралась с опытной южноафриканкой Амандой Кетцер - 6:2,6:1.

В четвертьфинале Красноруцкая сыграет со словенкой Катариной Среботник, Елена Дементьева сразится с победительницей турнира в Торонто прошлого года француженкой Амели Моресмо, еще одна представительница России Вера Звонарева сыграет против аргентинки Паолы Суарес, а соперницей Елены Бовиной станет либо ее соотечественница Надежда Петрова, либо бельгийка Жюстин Энен-Арденн. В случае победы Петровой над Энен-Арденн представительство России на четвертьфинальной стадии в Торонто достигнет пяти человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Известия

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы