USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 16:09 93.9284  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 16:09 100.2669  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пятая международная конференция "Участие России в глобальных рыночных механизмах Киотского протокола: энергетический диалог Россия - ЕС" прошла сегодня в Санкт-Петербурге

01 Августа 2003, 14:32

АБН. 01.08.2003, Санкт-Петербург 14:32    Пятая международная конференция "Участие России в глобальных рыночных механизмах Киотского протокола: энергетический диалог Россия - ЕС" прошла сегодня, 1 августа, в Санкт-Петербурге. Ее организаторами выступили РСПП, конструктивное экологическое движение России "Кедр", а также администрации президента. В сентябре текущего года в Москве пройдет всемирная конференция по изменению климата, которая обсудит вопросы глобального экономического сотрудничества, и данная международная конференция является подготовительным этапом к этому мероприятию. На конференции было отмечено, что общественность страны беспокоит задержка с ратификацией Киотского протокола, который наша страна по заявлениям президента Владимира Путина и премьер-министра Михаила Касьянова обязалась ратифицировать в ближайшее время. Киотский протокол к рамочной конференции ООН был подписан 6 лет назад. Документ стал первым глобальным соглашением, которое предусматривает использование рыночных механизмов для снижения выбросов парниковых газов в атмосферу. Согласно документу, государства которые подписали протокол, должны снизить выброс газов до уровня 1990 года. Если страна - участница сократит выбросы сверх заданного уровня, то она имеет право продавать свои квтоы другим государствам. Таким образом, формируется глобальный рынок экологических услуг. По мнению экспертов, Россия обладает уникальным экологическим потенциалом, поскольку у нас на 1 кв км территории поступает так называемый парниковый газ в 25 раз меньше, чем в Германии и Англии и в 6 раз меньше, чем в США и Франции. При этом расход энергии в России на единицу промышленной продукции в три раза выше, чем в развитых странах.
     

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы