USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге водитель-хам, сбивший активиста, пойдет под суд

Активисты движения «Стопхам» преградили путь автомобилю «Мерседес», который в нарушении правил дорожного движения двигался по тротуару.

Следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело в отношении автомобилиста, который совершил наезд на активиста движения "Стопхам". Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По информации ведомства, инцидент произошел накануне возле дома № 3 по проспекту Народного Ополчения. Активисты движения "Стопхам" преградили путь автомобилю "Мерседес", который в нарушении правил дорожного движения двигался по тротуару.

В ответ на замечания в свой адрес водитель немецкой иномарки вышел из машины, начал оскорблять молодых людей, попытался вырвать из рук активистки камеру, на которую происходила съемка инцидента.

После этого мужчина сел в машину и снова поехал по тротуару, несмотря на то что на капоте машины находился еще один активист "Стопхама". В этот момент его и задержали сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

ГИБДД проводит проверку скандального видео, на котором женщина-водитель сбила пешехода

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы