USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дольщики "Охта-Модерн" голодают уже неделю, один госпитализирован

Дольщики "Охта-Модерн" продолжают голодовку, несмотря на отсутсивие реакции со стороны правительства и госпитализацию одного из участников голодовкию.

Дольщики "Охта-Модерн" голодают уже неделю, а вчера один из участников был госпитализирован с гипертоническом кризом. Как сообщают активисты, у мужчины зафиксировали давление под 190. Переговоры, которые прошли в пятницу, 18 апреля, результатов не дали.

"С правовой точки зрения заключение данного договора (по 214ФЗ) невозможно без страховки или поручительства банка. На текущий момент компания Питерконстракшн не смогла найти, ни страховую компанию, готовую застраховать сделку, ни банк, готовый предоставить поручительство, - сообщают дольщики.

Также на данных переговорах отсутствовали представители компаний Звезда Севера, Балтжилинвест и ИВИ-93, соглашение с данными компаниями с юридической точки зрения является необходимым условием, без которого невозможно заключить договор с дольщиками, который бы соответствовал законодательству". В итоге дорабатывать проект договора взялись юристы, "Питерконстракшн" ищет компанию, готовую застраховать сделку, а дольщики продолжили голодовку.

Дольщики "Охта-Модерн" снова голодают

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы