USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:10 91.9241  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:10 98.5825  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге испытали первый автобус с бесплатным Wi-Fi (ФОТО)

Автобус в ближайшее время выйдет на "социальный" маршрут №101 - от станции метро "Старая Деревня" до Кронштадта.

В ближайшее время на "социальный" маршрут №101, от станции метро "Старая Деревня" до Кронштадта, выйдет первый в Петербурге городской автобус, оборудованный Wi-Fi-модулем с бесплатным доступом пассажиров к Интернету, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в комитете по транспорту.

В Петербурге испытали первый автобус с бесплатным Wi-Fi (ФОТО)

Сегодня одним из первых пассажиров, испытавших новинку, стал председатель комитета по транспорту Станислав Попов. Глава ведомства лично убедился в преимуществах внедрения современных технологий на общественном транспорте, а также проверил готовность новой техники к обслуживанию городских маршрутов.

В Петербурге испытали первый автобус с бесплатным Wi-Fi (ФОТО)

В рамках демонстрационного показа обновленного подвижного состава частного оператора пассажирских перевозок, руководству комитета по транспорту также представили новые городские автобусы большой и средней вместимости. Все транспортные средства специально доработаны с учетом климатических особенностей Северной столицы: антискользящее покрытие пола, яркая обшивка салона и кресел, эргономичное расположение печек, крупные светодиодные указатели маршрута.

В Петербурге испытали первый автобус с бесплатным Wi-Fi (ФОТО)

"Благодаря сотрудничеству города и частного бизнеса только в этом году на городские маршруты вышло более 700 новых автобусов большой вместимости. При этом данная техника приобретена за счет инвестиций коммерческих операторов и не потребовала от города дополнительных бюджетных вложений", - прокомментировал Станислав Попов.

В рамках презентации подвижного состава 2012 года выпуска, представители компании ОАО "Третий парк" отметили, что объем средств, направленных предприятием на замену транспортных средств в этом году составил более 1 млрд руб. При этом еще до конца января перевозчик получит не менее 200 новых автобусов, что позволит дополнительно обновить подвижной состав на его "социальных" и "коммерческих" маршрутах.

"Новый транспорт придет на смену автобусам Golden Dragon Euro-2 и Yutong Euro-2, отслужившим срок эксплуатации. Благодаря этому удастся выполнить обязательства перед городом по плановой замене техники на маршрутах, повысить безопасность перевозки пассажиров и их комфорт, а так же улучшить экологию нашего города", - рассказал первый заместитель генерального директора ОАО "Третий парк" Михаил Богданов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы