USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 11:09 94.2617  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 11:09 100.7226  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Письмо губернатору": Сампсониевский мост не откроют до закрытия Петроградки

Читатели "Санкт-Петербург.ру" обеспокоены закрытием станции метро "Петроградская".

Одно из лидирующих мест в проекте "Письмо губернатору" занимает обращение читателя Николая по поводу закрытия станции метро "Петроградская", капитальный ремонт которой планируется начать 17 декабря.

"Если закроете станцию "Петроградская" в этом году, то начнутся серьезные проблемы, - сетует Николай. - В этом году напряжение Петроградского района усилило закрытие Сампсониевского моста. Также многие забывают, что с южной стороны регулярно ограничивают работу станции "Спортивная" из-за стадиона. Постоянное ограничение в работе станции "Горьковская". А теперь представьте ситуацию, что пассажиропоток, распределяющейся на 4 станции метро, будет концентрироваться на м. "Чкаловская".

По поводу дополнительного транспорта, вы в курсе, что отдельная полоса Б.П. Петроградской стороны в принципе не спасает, слишком плотное движение. Про Каменноостровский я вообще молчу. Что начнется, если вы закроете станцию метро "Петроградская", страшно предположить".

Открытие Сампсониевского моста  перенесено на неопределенный срок.

"Мост был закрыт в рамках строительства тоннеля на Пироговской набережной, ранее мы планировали открыть мост и одну полосу для транспорта, но поняли, что это не изменит транспортную ситуацию в целом", - рассказали корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Мост откроется в 2013 году, пока в комитете не смогли назвать даже месяц открытия объекта. Сквозное движение по Пироговской набережной подрядчик обещает открыть 25 декабря.

Тем временем комитет по транспорту уже разработал схему организации маршрутов городского наземного транспорта. Станет больше автобусов на действующих маршрутах от "Петроградской" до "Чкаловской", "Спортивной" и "Горьковской".

Также будут организованы два новых временных "социальных" автобусных маршрута:

- № 46А: "Белоостровская ул. - Ст. метро "Горьковская"
Трасса: Вазаский пер. — наб. Черной речки — Чернореченский мост — ул. Академика Крылова (обратно: ул. Академика Крылова — Торжковская ул. — Белоостровская ул.) — Ушаковский мост — Каменноостровский пр. — ул. Куйбышева — проезд вдоль Троицкой пл. (обратно: проезд вдоль Троицкой пл. — Петровская наб. — Каменноостровский пр.)

 - Кольцевой маршрут: "АС "Крестовский остров" - АС "Крестовский остров"
Трасса: Крестовский пр. — ул. Рюхина — Морской пр. — Петроградская ул. — Большой Крестовский мост — Левашовский пр. — Барочная ул. — ул. Профессора Попова — Каменноостровский пр. — Кронверкский пр. — пр. Добролюбова — Ждановская ул. — Новоладожская ул. — Пионерская ул. — Лазаревский мост — Спортивная ул. — Морской пр. — ул. Рюхина — Крестовский пр.
 
Комитет также готов выслушать предложения граждан по поводу схемы организации транспорта на период закрытия "Петроградской". Вопросы и предложения принимаются по электронной почте: savchuk@transport.gov.spb.ru

К 17 декабря корреспонденты "Санкт-Петербург.ру" подготовят подробный материал-памятку, на чем и как лучше добираться в район Петроградки без метро, и проверят эти маршруты на себе.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы