USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге молодежь бунтует против концерта "извращенки Мадонны"

На Невском пройдут пикеты под лозунгами "На концерты извращенки ходят извращенцы".

В Петербурге на Невском проспекте активисты Народного Собора и Профсоюза граждан России намерены провести пикет против концерта поп-иконы Мадонны, а также против гомосексуальных отношений. Форма в виде пикета не требуют согласования, прокомментировали корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Профсоюза граждан России.

По планам завтра на расстоянии 50 метров на Невском проспекте соберутся 50 активистов общественных движений. По данным пресс-секретаря Профсоюза граждан Дарьи Дедовой, участники пикета будут держать плакаты с надписями "Не путать патологию с нормой", "На концерты извращенки ходят извращенцы", "Хочешь понравиться Мадонне, переспи с соседом в особо извращенной форме" и т.д. "Мы также будем раздавать листовки с информацией о том, чем грозит гомосексуализм, между тем, по исследованиям, именно среди гомосексуальных пар распространены ВИЧ-инфекция и венерические заболевания, - утверждает Дарья Дедова. - И то, что нам навязывает "западная звезда" - не наша ментальность, и мы против того, чтобы нашу молодежь развращали".

Активистам также не понравился тот факт, что Мадонна намерена выступить против принятого в Северной столице закона о запрете пропаганды гомосексуализма и поддержать панк-группу Pussy Riot. "Это наши суверенные дела, и никто с Запада не должен в это вмешиваться и комментировать", - отметила представитель Профсоюза граждан России.

Профсоюз граждан России считает, что в случае нарушений российских законов певицей, правоохранительные органы должны действовать в соответствии с законодательством.

Концерт американской поп-дивы Мадонны пройдет 9 августа на сцене СКК "Петербургский" в рамках мирового турне "M.D.N.A.". Мадонна поддержала ЛГБТ-сообщество Петербурга и высказывалась против принятия в Северной столице закона, запрещающего гей-пропаганду среди несовершеннолетних. После заявления поп-дивы последовала негативная реакция петербургских политиков. Так, певицу осудил депутат ЗакСа Виталий Милонов. А протодиакон Кураев даже предложил надавить на проблемы с пожарной безопасностью, а точнее "позвонить по телефону в ФСБ и сообщить, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу".
 
Не остались в стороне от конфликта и члены организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской области: они выступили с предложением заменить концерт певицы Мадонны выступлением депутата Законодательного собрания от партии "Единая Россия" Виталия Милонова. По их словам, с данным предложением коммунисты выступили во избежание столкновений членов партии "Единая Россия" с охраной певицы из-за различных идейно-политических позиций. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы