USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 18:06 92.5020  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 18:06 99.9528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Gigabyte GSmart G1315: «двухсимочный» Android-фон с 3,5-дюймовым экраном

Аппарат работает под управлением операционной системы Android версии 2.2.

Модель Gigabyte GSmart G1310 в июле этого года положила начало российскому рынку "двухсимочных" смартфонов под управлением операционной системы Android; вторым подобным устройством в России стала модель Highscreen Cosmo Duo, представленная в июле. Смартфон Gigabyte GSmart G1315, о котором и пойдет речь в этом обзоре, является аналогом модели Gigabyte GSmart G1310 с экраном большей диагонали — 3,5 дюйма вместо 3,2.

Gigabyte GSmart G1315 — это сенсорный моноблок с емкостным экраном с разрешением 320 × 480 точек (HVGA). Корпус изготовлен из пластика нескольких видов со ставками "под металл" на боковинах. Диагональ дисплея Gigabyte GSmart G1315 составляет 3,5 дюйма, модель ощутимо комфортнее в работе по сравнению с Gigabyte GSmart G1310, диагональ дисплея которого — 3,2 дюйма. Данное разрешение стандартно для Android-систем и гарантирует правильную работу большого количества приложений. Поддержка технологии "мультитач" в Gigabyte GSmart G1315 (управление несколькими пальцами — как в iPhone) также реализована.  Сборка Gigabyte GSmart G 1315 на вполне достойном уровне. Все элементы между собой хорошо подогнаны — люфта, скрипов или других производственных ляпов по части сборки обнаружено не было.

 Gigabyte GSmart G1315: «двухсимочный» Android-фон с 3,5-дюймовым экраном

Аппарат работает под управлением операционной системы Android версии 2.2. Gigabyte GSmart G1315 обеспечивает поддержку всех фирменных сервисов Google — Google Mail, Google Calendar, Android Market. В числе других технических характеристик можно отметить поддержку беспроводных протоколов Wi-Fi и Bluetooth 2.1, наличие встроенного спутникового GPS-приемника, а также ряда развлекательных функций — 5-мегапиксельной камеры и FM-радиоприемника.

В основе Gigabyte GSmart G1315 лежит высокопроизводительный процессор Qualcomm MSM7225-1 с тактовой частотой 528 МГц. Объем оперативной памяти составляет 256 Mб. Устройство нельзя назвать ни быстрым, ни медленным: для повседневных задач скорости работы хватает, но не более того. Встроенной памяти в модели 512 Мб, если и слот для флеш-карт формата microSD.

"Двухсимочность" в Gigabyte GSmart G1315 реализована так же, как в большинстве подобных мобильных телефонов от других производителей (Nokia, Fly, Philips) — смартфон оснащен только одним радиомодулем. Это значит, что в режиме ожидания обе SIM-карты будут доступны, а при разговоре по одной из них или при работе в сети Интернет вторая карта становится недоступной. При этом одна SIM-карта может работать в 3G-сетях (UMTS/HSDPA), а вторая — только в сетях второго поколения (GSM/GPRS/EDGE).

Розничная цена на Gigabyte GSmart G1315 составляет около 7 тысяч рублей. Учитывая тот факт, что примерно за эти же деньги другие компании вам могут предложить сопоставимый по функционалу Android-фон, но без поддержки второй "симки",  Gigabyte GSmart G1315 можно назвать весьма интересной моделью.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы