USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге начинаются репетиции парада 9 мая

Из-за этого возможны приостановки движения транспорта в центре города.

В Санкт-Петербурге 18 апреля начнутся тренировки парадных расчетов и военной техники для участия в параде в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он традиционно пройдет на Дворцовой площади.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту, тренировки будут проходить 18, 27 апреля и 5 мая  с 17:00  до 20:00.  В эти периоды возможно временное приостановление движения общественного транспорта на Невском проспекте (от набережной реки Мойки до Дворцовой площади), Дворцовом проезде и Суворовской площади на 17-20 минут.

Как сообщал "Санкт-Петербург.ру" ранее, в параде 9 мая на Дворцовой площади примут участие более 100 единиц военной техники. Это, в частности, системы залпового огня "Ураган" и "Град", зенитно-ракетный комплекс "Оса" и артиллерийские системы различных модификаций.

Кроме того, по главной площади города пройдут сводные батальоны и роты военнослужащих ЗВО, высших учебных заведений Министерства обороны РФ, офицеры и курсанты вузов МВД РФ.

В составе механизированной колонны пройдут такие образцы военной техники, как бронированные автомобили "Тигр", бронетранспортеры "БТР-80" и специальные автомобили "Гусар".

Фото: Ксения Чепига, "Санкт-Петербург.ру"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы