USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ЗАО "ТВЭЛ-курорт" (Санкт-Петербург) инвестирует в развитие своего курорта "Красное озеро" более 2 млн долл.

17 Июля 2003, 13:33

ЗАО "ТВЭЛ-курорт" (Санкт-Петербург) инвестирует в развитие своего курорта "Красное озеро" более 2 млн долл. Об этом РБК сообщили в пиар-отделе промышленной группы "Троярд", которая является учредителем ЗАО "ТВЭЛ-курорт". За счет этих средств будет дополнительно построено шесть коттеджей, ресторан, бильярдный и боулинг клубы, а также уникальный горнолыжно-гостиничный комплекс, включающий три горнолыжных склона и гостиницу. Курорт "Красное озеро" (Ленинградская область) известен среди поклонников зимних и летних видов спорта. На сегодняшний день здесь расположены пять склонов для любителей горных лыж и сноуборда, два теннисных корта, поле для минигольфа, трасса для горных велосипедов, спортивные площадки для футбола и волейбола. В течение зимнего сезона 2002-2003гг. курорт посетило более 30 тыс. человек. Предположительно, за летний сезон на "Красном озере" отдохнет не менее чем 15 тыс. человек. Растущая популярность курорта стала причиной новых инвестиций в его инфраструктуру. К октябрю 2004г. планируется построить гостиницу на 21 двухместный номер, бильярдный клуб, боулинг с четырьмя дорожками. Три новых горнолыжных склона, а также шесть коттеджей, ресторан с суши-баром будут готовы к декабрю 2003г. Таким образом, количество склонов на курорте увеличится до 8, а количество коттеджей - до 33. В июле началось строительство гостиницы. Она будет частью горнолыжно-гостиничного комплекса, не имеющего аналогов в России. Горнолыжные склоны, самые крутые в Ленинградской области, будут начинаться прямо с крыши гостиницы. Такое архитектурное решение позволило обойтись без дополнительной насыпи, "поднять" новые склоны на 15 м и обеспечить перепады в 80 м, увеличить длину склонов до 400-450 метров. Стоимость проекта горнолыжно-гостиничного комплекса составляет 800 тыс. долл. Инвестирование осуществляется за счет привлеченных средств - кредита, который выдан ЗАО "ТВЭЛ-курорт" Сбербанком РФ на 1 год. Ориентировочный срок окупаемости проекта - 5 лет. Курорт "Красное озеро" действует с января 2002г. Владелец курорта - ЗАО "ТВЭЛ-курорт", учредителями которого являются промышленная группа "Троярд" (50%) и корпорация "ТВЭЛ" (50%).


РБК

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы