USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В 2004 году будет завершена приватизация федеральных государственных унитарных предприятий нефтегазового комплекса и топливной промышленности

18 Июля 2003, 09:15

По состоянию на 1 июня 2003 г. в Российской Федерации насчитывалось 9 860 федеральных государственных унитарных предприятий, в собственности Российской Федерации находились пакеты акций 4 205 акционерных обществ (из них включено в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на 2003 год 1875 пакетов акций и 887 федеральных государственных унитарных предприятий). Об этом говорится в материалах, подготовленных к заседанию правительства Минимуществом.
       В 2004 году будут предложены к приватизации все федеральные пакеты акций акционерных обществ нефтегазового строительного комплекса; угольной и топливной промышленности; акционерных обществ, осуществляющих геофизические услуги в нефтегазовом комплексе; акционерных обществ рыболовства, автомобильной, часовой, пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности; лесопромышленного комплекса; хладокомбинатов; кредитных организаций, а также акционерных обществ металлургической промышленности.
       В 2004 году будет завершена приватизация федеральных государственных унитарных предприятий нефтегазового комплекса; топливной промышленности; морского и речного транспорта (за исключением не подлежащих приватизации); предприятий полиграфической промышленности, здравоохранения (за исключением предприятий, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор, а также предприятий, находящихся в ведении Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Минздраве); внешнеэкономических предприятий.
       В 2004 году будет продолжена приватизация пакетов акций акционерных обществ машиностроения; энергостроительного комплекса; химической, нефтехимической и атомной промышленности; морского, автомобильного и воздушного транспорта; связи; хлебопродуктообеспечения; непроизводственной сферы, а также приватизация федеральных государственных унитарных предприятий машиностроения, воздушного транспорта, геологии, птицеводства и животноводства (за исключением связанных с селекционно-племенными работами).

Агентство Финмаркет

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы