USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Власти Петербурга обещают прометать тротуары дважды в сутки

06 Января 2011, 10:36

"Сегодня у дорожных предприятий достаточно техники, чтобы как минимум дважды за сутки прометать все городские тротуары и этого темпа мы будем придерживаться", - заявил вице-губернатор Алексей Сергеев.

Коммунальщикам Петербурга удалось переломить ситуацию с уборкой некоторых ключевых улиц в Центральном районе.  Так, в результате комплексной уборки уже зачищены Гончарная, Курляндская и улица Маяковского.

Об этом в ходе очередного заседания штаба по уборке городских улиц заявил председатель Комитета по благоустройству Андрей Подобед, сообщает пресс-служба городской администрации.  По его словам, положительная динамика с уборкой центра очевидна, но по-прежнему основной задачей остается наращивание темпов прометания тротуаров и непосредственно вывоза снега.

"Сегодня у дорожных предприятий достаточно техники, чтобы как минимум дважды за сутки прометать все городские тротуары и этого темпа мы будем придерживаться", - заявил вице-губернатор Алексей Сергеев.

По информации глав районных администраций уборочные работы ведутся в плановом режиме. Так, например, в Красносельском районе в первые дни после новогодних праздников в отдельных поселках муниципальных образований возникали проблемы с вывозом мусора, но к сегодняшнему дню эту работу удалось наладить. Что касается уборки улиц, образования наледи и сосулек на кровлях районных жилых домов, то здесь работа ведется согласно утвержденным графикам, на сегодняшний день все кровли очищены и угрозы нет.

В Кировском районе также активно ведутся работы по зачистке дорог и внутридворовых территорий. Из 1342 дворов в районе сегодня полностью очищены 620, по остальным работы продолжаются. Уже расчищены подходы ко всем парадным и в местах остановки общественного транспорта. Как положительную динамику в районе также отмечают существенное увеличение численности работы в праздничные дни дворников и кровельщиков.

Как отметил вице-губернатор, что "специализированными дорожными предприятиями взят хороший темп уборки города, основные задачи по очистке магистралей и дворов выполняются, однако, наибольшее количество нареканий и опасений вызывают работы по сбросу снега и наледи с крыш, а также очистке тротуаров".

Именно этим работам участники оперативного штаба в ближайшее время будут уделять повышенное внимание.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы