USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:10 93.1233  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:10 99.6200  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

М. Касьянов: Объем производства морской и военной техники в России за последние 3 года вырос в 2 раза

29 Июня 2003, 14:00

Объем производства морской и военной техники в России за последние 3 года вырос в 2 раза. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов в ходе посещения 29 июля в Санкт-Петербурге Международного военно-морского салона "IMDS-2003". По словам премьера, "задача правительства - сохранить подобный положительный темп". Вместе с тем Михаил Касьянов призывает производителей военной и морской техники обращать внимание и на экспортное обслуживание техники, передают РИА "Новости". "Качество российского вооружения и иной техники достаточно высокое, цены по сравнению с западными аналогами ниже, но мы сильно отстаем в плане экспортного обслуживания", - отметил российский премьер. Вместе с тем, оценивая результаты прошедшего военно-морского салона, Касьянов отметил, что "это хороший способ привлечь внимание международных производителей и импортеров морской и военной техники". В Международном салоне принимали участие более 50 фирм, и, по словам Касьянова, "уже идет предконтрактная проработка по конкретным проектам".
       Отметив рост экспорта российской военной техники, Касьянов подчеркнул, что "должны уже наступить времена, когда российские военные силы смогут закупать в необходимом количестве собственную, отечественную, технику". Михаил Касьянов в этой связи придает значительное внимание проведению подобных международных салонов.

Финмаркет

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы