USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Первый круг чемпионата России по футболу закончился разгромом ЦСКА

29 Июня 2003, 00:44

В чемпионате России по футболу в субботу были сыграны последние два матча 15-го тура. Московский ЦСКА в Санкт-Петербурге уступил местному &quot;Зениту&quot; со счетом 1:4, а московское &quot;Динамо&quot; дома сыграло вничью с подмосковным &quot;Сатурном-REN TV&quot;, упустив возможность выйти на ...<br>

В чемпионате России по футболу в субботу были сыграны последние два матча 15-го тура. Московский ЦСКА в Санкт-Петербурге уступил местному "Зениту" со счетом 1:4, а московское "Динамо" дома сыграло вничью с подмосковным "Сатурном-REN TV", упустив возможность выйти на второе место в чемпионате. Первый круг чемпионата страны завершен, а следующие матчи пройдут только 11 июля.
Матч в Санкт-Петербурге, проходивший на переполненном "Петровском" стадионе, завершился неожиданным поражением ЦСКА. Команда Валерия Газзаева открыла счет на 23-й минуте, когда отличился Игорь Яновский. Причем в этом эпизоде арбитр встречи Гвардис из Калиниграда сначала мяч не засчитал, а потом, после консультаций с боковым арбитром и бурных протестов футболистов "Зенита", показал на центр поля.
Когда матч был продолжен, хозяева поля провели быструю атаку, и после удара из-за пределов штрафной румынский легионер "Зенита" Даниэль Кирицэ счет сравнял. После забитого мяча питерские игроки прочно завладели инициативой и их постоянные атаки привели к тому, что на второй добавленной минуте москвичи нарушили правила в своей штрафной в борьбе с Дмитрием Макаровым, и зенитовец Александр Спивак с пенальти вывел свою команду вперед.
Во втором тайме преимущество "Зенита" вылилось еще в два забитых мяча. Сначала Владислав Радимов со штрафного в третий раз огорчил голкипера ЦСКА Вениамина Мандрыкина, после чего Валерий Газзаев заменил вратаря сборной России на юного Акинфеева, но и тот не остался "сухим": Александр Кержаков после великолепной передачи Радимова красивейшим ударом с лета забил четвертый мяч.
Футболисты ЦСКА по крайней мере один мяч еще могли забить, но Дмитрий Кириченко не реализовал выход один на один, удар Иржи Ярошика пришелся в перекладину, а Игорь Яновский просто не попал в ворота. После игры главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев отметил, что его команда провела матч слабо.
В Москве "Динамо" играло с "Сатурном" и в случае победы могло выйти на второе место в турнирной таблице. Однако, довольно интересный матч сильнейшего не выявил: на гол раменчанина Сергея Рогачева в первом тайме ответил Михал Ганек во втором. Ничья позволила подмосковной команде завершить первый круг на втором месте, а динамовцы остались на третьем. Обращает на себя внимание, что прошлогодний чемпион "Локомотив" занимает седьмое место, а "Спартак" и вовсе находится на двенадцатом.
Турнирная таблица после I-го круга: 1. ЦСКА - 33 очка, 2. "Сатурн-REN TV" - 27, 3. "Динамо" - 25, 4. "Зенит" - 24, 5. "Рубин" - 23, 6. "Шинник" - 23, 7. "Локомотив" - 21, 8. "Крылья Советов" - 21, 9. "Ростов" - 21, 10. "Торпедо" - 20, 11. "Черноморец" - 18, 12. "Спартак" - 16, 13. "Ротор" - 16, 14. "Уралан" - 14, 15. "Спартак-Алания" - 12, 16. "Торпедо-Металлург" - 10.
Обсуждение этой статьи на форуме Lenta.Ru (new)

Lenta.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы