USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Участниками проекта "АРТ Личность" стали уже около 300 юных петербуржцев

10 Ноября 2010, 13:28

Проекту "АРТ Личность", посвященному профориентации подростков, исполнился год. За это время участниками "АРТ Личности" стали около 300 детей и подростков, которые "примерили" на себя роли журналистов и редакторов, кинорежиссеров и даже актеров.

Проекту "АРТ Личность", посвященному профориентации подростков, исполнился год. За это время участниками "АРТ Личности" стали около 300 детей и подростков, которые "примерили" на себя роли журналистов и  редакторов,  кинорежиссеров и даже актеров.

В рамках проекта дети знакомятся с самыми разнообразными профессиями на разных уровнях: от "примерки" профессий во время школьных каникул до полугодового курса с преподавателями высших учебных заведений; от экскурсий на производство до встреч со знаменитыми профессионалами.  Всего за год существования проекта прошло 5 каникулярных программ обучения. В настоящее время на постоянной основе ребята могут получить профориентацию сразу по 7-ми программам.
 
В течение года "АРТ Личность" открыл для подростков "служебную дверь" таких известных компаний, как ИД "Коммерсант", телеканал "100ТВ", киностудия "RWS".  С участниками проекта встречались известная актриса кино и театра Ксения Раппопорт, тренер молодежной сборной ФК "Зенит" Анатолий Давыдов, главный редактор телеканала "100ТВ" Андрей Радин, генеральный директор ИД "Коммерсант" Максим Ефимов, ведущая телеканала "100ТВ" Даша Александрова. 

Всего своими знаниями, опытом и мастерством с участниками "АРТ Личности"  поделились около 20 экспертов и профессионалов.
 
"За год своей активной деятельности "АРТ Личность" "дорос" и не только до множества и разнообразия программ, но и до своего ДОМА — этой осенью проект обрел постоянную "прописку" в Образовательном центре "Дом Бенуа". Таким образом, дети получили возможность возможность обучения не только во время каникул: на Петроградской стороне открылись  программы различной степени погружения в профессию в нескольких сферах (кино, телевидение, бизнес, реклама, журналистика), а также психологические тренинги, связанные не только с профориентацией подростков, но и посвященные умению общаться с людьми, принимать самостоятельные решения, сделать осмысленный выбор профессии, - говорит руководитель проекта Айдар Фаррахов.

У проекта "АРТ Личность" большие планы развития - запуск новых программ "примерки" профессий и новых направлений в области профориентации подростков.

В настоящее время проект при поддержке города готовит серию  социальных программ для петербургских подростков - встреч с профессионалами, достигшими вершин в своих областях. В течении года планируется провести 6 таких встреч, причем участниками каждой из них станут не менее 200 мальчишек и девчонок в возрасте до 9 до 17 лет.

Годовщину своего существования проект "АРТ Личность" отметил истинно по-творчески — программой "PRO ДИЗАЙН". Участники проекта "примеряли" профессию дизайнера. Оксана Седунова, практикующий архитектор-дизайнер,  помогла ребятам окунуться в профессию - создать собственные коллекции одежды, придумать интерьер, а главное, попробовать мыслить образно, не стандартно.
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы