USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 12:09 94.0924  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 12:09 99.8722  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Российские подрядчики получили крупный заказ в рамках проекта "Сахалин-2"

27 Июня 2003, 18:05

Российские подрядчики получили крупный заказ в рамках проекта &quot;Сахалин-2&quot;. Как сообщили в пятницу РИА &quot;Новости&quot; в компании &quot;Сахалин Энерджи&quot;, которая является оператором этого нефтегазового проекта, российская компания &quot;Техностройэкспорт&quot; будет участвовать в ...<br>

        Российские подрядчики получили крупный заказ в рамках проекта "Сахалин-2". Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в компании "Сахалин Энерджи", которая является оператором этого нефтегазового проекта, российская компания "Техностройэкспорт" будет участвовать в строительстве Берегового технологического комплекса /БТК/ в рамках второго этапа проекта.
        "Сахалин Энерджи" заключила контракт на 250 млн долларов на строительство БТК с совместным предприятием "БЭТС", в которое наряду с "Техностройэкспортом" входят турецкая фирма "Энка" и американская компания "Бектель". Российский подрядчик получит из них около 150 млн долларов.
       "Контракт на строительство БТК - это еще один важный шаг в направлении увеличения объема работ, производимого российскими предприятиями по проекту "Сахалин-2". В рамках проекта российским компаниям уже переданы подряды на сумму около 2 млрд долларов. Мы ожидаем, что при строительстве объектов по второму этапу проекта они смогут получить контракты стоимостью примерно 4,5 млрд долларов", - отметили в "Сахалин Энерджи".
       Проект "Сахалин-2" стартовал в 1999 году разработкой Пильтун-Астохского месторождения, добыча нефти которого ведется производственно-добывающим комплексом "Витязь". Второй этап проекта предусматривает установку еще одной платформы на этом месторождении и освоение Лунского месторождения, которое началось в мае этого года.
       Всего в рамках проекта предполагается освоить 10 млрд долларов. Примерно 300 млн долларов направляется инвесторами на модернизацию объектов инфраструктуры Сахалина, включая дороги, мосты, железнодорожные пути, аэропорт в поселке Ноглики и Холмский порт, отметили в компании.  //РИА "Новости"

Gazeta.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы