USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 17:09 93.1830  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 17:09 99.4407  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В образовательном центре "Дом Бенуа" дети "примерят" взрослые профессии

27 Сентября 2010, 13:37

Развивающий интерактивный проект "АРТ Личность" совместно с галереей искусств "KGallery" 1 октября открывает современный образовательный центр "Дом Бенуа", где петербургские дети смогут "примерить" взрослые профессии не только на каникулах, но и на протяжении всего учебного года.

Развивающий интерактивный проект "АРТ Личность" совместно с галереей искусств "KGallery" 1 октября открывает современный образовательный центр "Дом Бенуа", где петербургские дети смогут "примерить" взрослые профессии не только на каникулах, но и на протяжении всего учебного года.  Обучающие программы будут разными как по темам, так и по длительности.

Первые дни открытых дверей образовательного центра "Дом Бенуа" пройдут 2, 3, 9 и 10 октября 2010 года. В их рамках запланированы презентации программ для родителей и подростков, ознакомительные тренинги для детей по программам проекта, а также встречи с ведущими педагогами проекта "АРТ Личность".

В рамках нового образовательного центра для подростков будут организовываться встречи с экспертами в своей области, экскурсии на профессиональную "территорию", краткосрочные программы и программы "погружения" в профессию на 5 месяцев.   

Также предусмотрены программы психолога по профориентации и эффективному общению.  Расширится и тематика обучающих программ: ребята смогут ознакомиться с основами журналистики и телевидения, рекламы и бизнеса, а также пройти психологические тренинги по профориентации.  

"Многие школьники не представляют себе, "кем быть", куда поступать и поступать ли вообще когда прозвенит последний школьный звонок. Как разобраться в себе и выбрать нужное направление? Понять способности, интересы и склонности ребенка, выбрать правильное направление — это и есть одна из задач развивающего проекта "АРТ Личность", - говорит руководитель проекта Айдар Фаррахов.

Исходя из этих задач построены и программы проекта. Они основаны на том, что детям рассказывают о профессии, а потом показывают на практике, как работают профессионалы это дела. В финале программы ребята собственными силами создают фильм, телепрограмму или газету.

"Участники "АРТ Личности" на практике узнают, как и из чего складывается профессия, как достичь успехов в профессиональной области, в чем состоят профессиональные секреты, какие нужно приобрести необходимые знания и навыки. Чтобы дети получили информацию "из первых уст", мы организуем встречи с представителями этих профессий, достигших определенных высот в своей области и готовых поделиться своим опытом с нашими участниками -  подростками в возрасте от 9 до 17 лет. Такое обучение - это творческий и интересный для ребят процесс, ведь мы разрабатываем программы на основе психологических тренингов, с использованием ситуативных игр и творческих заданий", - говорит Айдар Фаррахов.

"Благодаря "АРТ Личности", наши участники могут попасть туда, где для школьников висит табличка "Посторонним вход запрещен"", - подчеркивает  он.

Напомним, проект "АРТ Личность" начал реализацию программ "погружения в профессию" осенью 2009 года. За минувший год, в периоды проведения школьных каникул,  подростки "примерили" профессии в области журналистики, киноиндустрии, телевидения и спорта.  Среди приглашенных звезд проекта были  актриса театра и кино Ксения Раппопорт, тренер молодежной команды "Зенит" Анатолий Давыдов, генеральный директор ИД "Коммерсант" в Санкт-Петербурге Максим Ефимов, генеральный директор телеканала "100ТВ" Андрей Радин,  телеведущая и журналист Даша Александрова.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы