USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сцена Мюзик-холла будет трансформироваться в ледовый каток и подводное пространство

14 Сентября 2010, 16:38

В Санкт-Петербурге появится новая театрально-концертная площадка мирового уровня. Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, совместно с немецкими специалистами в городе на Неве будет преобразована площадка Мюзик-холла.

В Санкт-Петербурге появится новая театрально-концертная площадка мирового уровня. Как сообщает  пресс-служба городского комитета по культуре, совместно с немецкими специалистами в городе на Неве будет преобразована площадка Мюзик-холла.

Сейчас дирекция Мюзик-холла и руководство комитета по культуре провели переговоры с руководством знаменитого Фридрих-Штадт-Паласа (Германия), которое выразило заинтересованность в сотрудничестве. Так возникла идея модернизации Мюзик-холла. Планируется, что его сцена будет трансформироваться в ледовый каток, подводное пространство, балетно-танцевальную площадку и позволит инсценировать разного рода перформансы.

"Можно, конечно, продолжать вкладывать деньги в текущие ремонты, но это неэффективно. Мюзик-холл нужно привести в соответствие с европейскими стандартами, и тогда можно будет, с одной стороны, принимать лучшие мировые коллективы и осуществить самые грандиозные шоу, с другой стороны — возродить былую славу знаменитой труппы, ведь возможности наших артистов, сочетающих традиции со всем новым и современным, безграничны. Наш город, наши артисты, наш зритель заслужили такую сцену", - отметил директор театра Евгений Куликов.

Планируется, что в 2011 году из бюджета города будут выделены средства на разработку проектно-сметной документации обновляемого Мюзик-холла.

Отметим, что Петербург — практически единственный город в России, где проводится системная политика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту театральных площадок. Практически завершены масштабные ремонтные работы в Большом театре кукол и Театре им. Ленсовета. Переехали в новые здания  Молодежный театр на Фонтанке и театр "Буфф". Второй сезон после капремонта откроет Театр комедии имени Акимова. В  2010-м завершится масштабная реконструкция театра "Зазеркалье", начался большой ремонт в Театре эстрады им. Аркадия Райкина. Начато строительство вторых сцен Мариинского и Александринского театров, скоро будет сдан после реставрации Каменноостровский театр — филиал БДТ им. Товстоногова. В планах — ремонт исторического здания БДТ, строительство нового здания МДТ — Театра Европы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы