USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Звезды эстрады и кино проведут в Петербурге уроки безопасности по поведению на дорогах

24 Августа 2010, 15:10

"Звездными" участниками акции станут Татьяна Буланова, Борис Смолкин, Алексей Нилов, Анастасия Мельникова, Дмитрий Нагиев, Николай Валуев и группа "Дискомафия". Артисты совместно с Госавтоинспекцией проведут открытые уроки для детей и водителей в книжных клубах "Буквоед".

В Петербурге с 1 сентября начнется общегородская социальная акция "Водитель! Береги Жизнь детей!".  О программе акции на пресс-конференции рассказали идеолог проекта Анна Таран и начальник отдела пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Татьяна Зыбина.

"Акция пройдет в три этапа. Первый пройдет в День знаний, первого сентября. Сотрудники ГИБДД  и представители СМИ посетят 7 школ, расположенных в самых аварийно-опасных местах города. Ученикам младших классов раздадут светоотражающие значки, а также комиксы с правилами дорожного движения", - рассказала Анна Таран. - "Со 2 по 10 сентября мы планируем "Звездные уроки": звезды шоу-бизнеса и спорта проведут открытые уроки, напоминая о правилах дорожного движения,  в магазинах "Буквоед". 10 сентября планируется автопробег по аварийным магистралям, петербургские водители получат обновлённые правила дорожного движения  и буклеты с комиксами для детей".

Акция проводится для формирования общественного сознания. По мнению Татьяны Зыбиной, это эффективно поможет предотвратить многие происшествия, ведь "водительские права - это не право на чужую жизнь".

"Звездными" участниками акции станут Татьяна Буланова, Борис Смолкин, Алексей Нилов, Анастасия Мельникова, Дмитрий Нагиев, Николай Валуев и группа "Дискомафия". Артисты совместно с Госавтоинспекцией проведут открытые уроки для детей и водителей в книжных клубах "Буквоед".

Итак, уроки безопасности проводят:
2 сентября - Николай Валуев - 13.00, "Буквоед на Восстания"
3 сентября - Борис Смолкин - 19.00, "Буквоед на Восстания"
4 сентября - Алексей Нилов - 13.00, "Буквоед", Невский пр., 46
5 сентября - Анастасия Мельникова - 13.00, "Буквоед на Восстания"
7 сентября - "Дискомафия"  - 19.00, "Буквоед на Савушкина", ул. Савушкина, 141
9 сентября - Татьяна Буланова - 12.00, "Буквоед", Невский пр., 46
10 сентября - Дмитрий Нагиев - 13.00, "Буквоед на Восстания"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы