USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Коммунисты Петербурга: Против португальцев-наркоманов в ЧМ играли близнецы футболистов КНДР

25 Июня 2010, 13:28

Коммунисты Петербурга и Ленобласти (КПЛО) направили президенту ФИФА Йозефу Блаттеру жалобу. Они недовольны результатами матча между сборными КНДР и Португалии.

Коммунисты Петербурга и Ленобласти (КПЛО) направили президенту ФИФА Йозефу Блаттеру жалобу. Как сообщает пресс-служба организации, коммунисты недовольны результатами матча между сборными КНДР и Португалии.

Напомним, в матче второго тура группового турнира чемпионата мира по футболу сборная КНДР потерпела разгромное поражение от Португалии со счетом 0:7.

Члены КПЛО считают, что игроки сборной КНДР были заменены на игроков Южной Кореи, а игроки сборной Португалии вообще злоупотребили наркотическими средствами перед матчем.

"Апофеозом нарушения всех спортивных правил и традиций, доказательством бесцеремонного вмешательства блока НАТО в спортивную жизнь стали события, произошедшие на Чемпионате с командой КНДР, - заявляют коммунисты. -  Сначала перед судьбоносным матчем с Бразилией исчезли 4 лучших игрока этой единственной пробившейся на чемпионат социалистической команды. Но, даже лишенная врагами своих лучших сынов, команда народной Кореи серьезно потеснила бразильцев.

После того, как люди доброй воли вырвали из лап ЦРУ похищенных игроков, ФИФА должна была приостановить чемпионат до выяснения всех обстоятельств похищения, проверить стадионы, мячи,  ворота, самих спортсменов на предмет их аутентичности, соответствия правилам, используемым техсредствам. Этого сделано не было! В спешке был проведен матч между якобы "сборной КНДР" и сборной Португалии, в ходе которого большинству наблюдателей стало очевидно, что на поле происходит нечто далекое от футбола, от спорта, от разрядки международной напряженности".

Члены КПЛО подошли к проблеме серьезно. Опросив экспертов, они выяснили, что до половины игроков сборной КНДР были заменены на игроков Южной Кореи, не заявленных в официальном порядке. Другие эксперты, к мнению которых также прислушались члены партии КПЛО,  указали на необъяснимую траекторию мяча, который явно при помощи техсредств постоянно летел в ворота сборной КНДР.

"При этом ни у кого не вызывает сомнений, что сборная Португалии состоит из закоренелых наркоманов и токсикоманов, однако на допинг она не проверялась. Не один комментатор не мог объяснить разницу в качестве игры сборной КНДР в матчах с Бразилией и Португалией, тем более что бразильцы и португальцы абсолютно одинаковы", - добавили в пресс-службе организации.

Исходя из вышесказанного Коммунисты Петербурга и Ленобласти требуют от ФИФА назначить новый матч между КНДР и Португалией, предварительно расследовав факты похищения игроков сборной Кореи, проверив сборную Португалии на предмет применения допинга, изучить   покрытие   и мячи на предмет наличия спецаппаратуры, влияющей на траекторию движения мяча.

"Мы требуем пропустить в одну восьмую сборную ЮАР, иначе речь пойдет о ренесcансе апартеида. В случае, если  требования Коммунистов Петербурга и Ленобласти из России не будут удовлетворены, мы не признаем итогов Чемпионата мира по футболу , а после прихода КП к власти Россия перестанет платить взносы в Федерацию", - заявили в КПЛО.

Помимо этого, коммунистов не удовлетворяют и другие матчи в рамках ФИФА.  "Путем угроз, шантажа, фальсификаций и морального террора от участия в чемпионате были отстранены команды Кубы, Венесуэлы, Вьетнама, Лаоса, Абхазии, Никарагуа, Сирии, Непала, Лаоса, Зимбабве, Намибии, Белоруссии - то есть наиболее выраженных социалистических стран. Смехотворные объяснения бюрократов ФИФА, что якобы соцстраны плохо играют в футбол, нас не устраивают".

В КПЛО считают, что сам мяч противится попадать в ворота вражеских команд. "В период подготовки игр ветераны спорта, деятели науки и культуры, борцы за независимость Азии и Африки обращали внимание ФИФА на то, что специально разработанный к Чемпионату   новый мяч Adidas Jabulani демонстрирует полную непредсказуемость своего полета, не слушается человеческой ноги,  контролируется извне. Об этом, в частности, заявил Фидель Кастро".

Коммунисты добавили, что если господин Блаттер не отреагирует на их послание, то уже сегодня коммунисты призовут   южноафриканских трудящихся перестать обслуживать Чемпионат в знак протеста против вытеснения из решающего этапа соревнований команд КНДР и ЮАР, вдохновляемых героическими Ким Чен Иром и Нельсоном Манделой.

"Прекратите футбольную войну против команд стран, идущих в авангарде борьбы против империализма, за мир и социальный прогресс", - подчеркнули в КПЛО.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы