USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Центр для анонимных алкоголиков "Дом надежды на горе" на грани закрытия

04 Июня 2010, 17:24

Реабилитационный центр для анонимных алкоголиков "Дом надежды на горе" в Ленинградской области находится на грани закрытия. В "Доме" уверяют, что помощи они просили и на местном, и на областном, и на федеральном уровнях, но пока все безрезультатно.

Реабилитационный центр для анонимных алкоголиков "Дом надежды на горе" в Ленинградской области находится на грани закрытия.

Как сообщает "Эхо Петербурга" со ссылкой на одного из создателей и друзей "Дома надежды на горе" "митька" Дмитрия Шагина, помощи они просили и на местном, и на областном, и на федеральном уровнях.

"Мы обращались в разные инстанции - к губернатору, например. Но пока все безрезультатно и непонятно.  "Дом" сейчас на грани закрытия", - рассказал Шагин.

По словам главы муниципального совета депутатов Вилози Виктора Иванова,  проблемы у благотворителей возникли из-за их недисциплинированности. "Еще в 2008 году "Дом надежды на горе" обратился с понижением налоговой ставки в Совет депутатов. Им не отказали в рассмотрении и готовы были понизить ставку специально для них, ведь они занимаются хорошим делом, благотворительностью. Но документов они никаких не представили. Когда не предоставляется документов в полном объеме, когда не понимаешь из них, кто собственник, кому давать льготу, то принять их — нельзя", - отметил Иванов.

Сами же  организаторы "Дома надежды на горе" уверены, что их хотят просто закрыть.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы