USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

KLM просит пассажиров отмененных рейсов не приходить в аэропорты

19 Апреля 2010, 14:28

Авиакомпания KLM по состоянию на 19 апреля отменила все свои рейсы с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга из-за вулканического пепла, дрейфующего по территории Европы из Исландии. Ожидается продолжение серьезных сбоев в графике полетов.

Авиакомпания KLM по состоянию на 19 апреля отменила все свои рейсы с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга из-за вулканического пепла, дрейфующего по территории Европы из Исландии. Ограничения по перелетам также действуют на территории Европейского воздушного пространства и вызывают задержки вылетов и отмены рейсов.

Как отметили в компании, ожидается продолжение серьезных сбоев в графике полетов. KLM просит, чтобы пассажиры, путешествие которых затронуто отменами рейсов, не приходили в аэропорты.

Пассажирам советуют проверить статус полета, посетив www.klm.com или позвонив по телефону службы колл-центра KLM в Москве по телефону +7 495 258 36 00 и в Санкт-Петербурге по телефону +7 812 346 68 68.

Между тем, билеты можно перебронировать на другие даты, связавшись с KLM напрямую по телефону +7 495 258 36 00 в Москве или по телефону +7 812 346 68 68 в Санкт-Петербурге для получения дополнительной информации. Клиенты, полет которых был отменен, смогут перенести свой полет или получить возмещение.

Напомним, воздушное пространство многих европейских стран по-прежнему закрыто из-за наличия в небе облака пепла, образовавшегося вследствие извержения вулкана в Исландии.  В связи с этим  ряд западных авиакомпаний отменили свои рейсы из Санкт-Петербурга. Это, в частности, British Airways, Finnair, Swiss, SAS, Air France, KLM и  Lufthansa.

Кроме того, как сообщал "Санкт-Петербург.ру" ранее, ГТК "Россия" отменила сегодня рейсы в Амстердам, Париж, Хельсинки и Прагу. Как только ситуация в европейском регионе нормализуется, авиакомпания организует дополнительные рейсы для вывоза пассажиров.

Добавим, что облако вулканической пыли опасно для самолетов, так как содержит частицы камней и силикатов, обладающих абразивным эффектом и способных привести к остановке двигателей.

За обновлением информации о задержанных и отменных рейсах в Петербурге можно следить на портале "Санкт-Петербург.ру" в рубрике "Пулково:on-line расписание".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы