USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Плющенко просит Медведева взять под личный контроль расходование средств на спорт

15 Марта 2010, 18:35

Петербургский фигурист Евгений Плющенко обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой взять под личный контроль вопрос расходования денег, выделяемых на спорт.

Петербургский фигурист Евгений Плющенко обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой взять под личный контроль вопрос расходования денег, выделяемых на спорт.

Во время чаепития президента с российскими олимпийцами - победителями  Олимпиады в Ванкувере, Плющенко посетовал на  то, что Федерация фигурного катания не поддержала его в ходе подготовки к этой Олимпиаде, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У нас очень большие проблемы сейчас в Федерации фигурного катания. Я ощутил это на себе, когда вернулся в спорт и хотел завоевать медаль для России. Но, к сожалению, Федерация не откликнулась и не поддержала ни моего тренера, ни моего хореографа, ни меня лично. Именно финансово-материально", - заявил Плющенко.

"Хотел бы, чтобы Вы поставили на контроль и посодействовали, потому что у нас есть прекрасные спортсмены, - обратился фигурист к президенту. - Знаю, что выделяется огромный бюджет, огромные деньги. Но куда они уходят - непонятно. Пожалуйста, посодействуйте, потому что спортсмены хотят кататься".

Плющенко поделился тем, что  всю свою взрослую спортивную жизнь сам оплачивал свои костюмы, сборы, тренеров. "Это безумие. Можно сказать, что нельзя поверить в это. Но это факт, и это правда",  - подчеркнул фигурист.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы