USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Выборгский таможенный пост закрыт на время проверки фактов контрабанды

10 Марта 2010, 11:15

Деятельность Выборгского таможенного поста в части таможенного оформления товаров временно приостановлена из-за проведения проверки в рамках уголовного дела о контрабанде. Соответствующий приказ издан Санкт-Петербургской таможней.

Деятельность Выборгского таможенного поста в части таможенного оформления товаров временно приостановлена из-за проведения  проверки в рамках уголовного дела о контрабанде. Соответствующий приказ издан Санкт-Петербургской таможней, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ).

В настоящее время на посту завершается  таможенное оформление товаров по грузовым таможенным декларациям, принятым  до приостановления  его деятельности. Таможня предпринимает все необходимые меры для  предотвращения образования очередей и скопления автотранспортных средств. Пограничными таможенными органами  СЗТУ товары и транспортные средства направляются  на  другие таможенные  посты Санкт-Петербургской таможни.

После завершения досмотра всей контрабандной партии товаров и по окончании служебной проверки работа Выборгского таможенного поста будет возобновлена в полном объеме, обещают в СЗТУ.

Напомним, в конце февраля 2010 года при проведении оперативных действий были задержаны 22 автотранспортных средства с товарами, прибывшими для таможенного оформления на Выборгский таможенный пост. Результаты досмотра показали, что фактически перемещаемый товар не соответствует указанному в товаросопроводительных документах: вместо заявленных товаров народного потребления с низкой стоимостью на самом деле перемещались одежда и  обувь с высокими ставками пошлины. Кроме того,  фактический вес груза в два раза превышает заявленный в документах.  

ФТС России по данному факту назначила служебную проверку в отношении должностных лиц СЗТУ и подчиненных таможенных органов. В настоящее время на Выборгском таможенном посту проводится полный таможенный досмотр контрабандной партии товаров. По результатам досмотра Северо-Западной  оперативной таможней заведено уголовное дело.     

Отметим также, что в Санкт-Петербурге в настоящее проводится доследственная проверка по факту предполагаемого самоубийства таможенного инспектора Выборгского таможенного  поста. Многие СМИ уже связали смерть таможенного инспектора с делом о контрабанде.

4 марта 2010 года днем в лесном массиве  Пролетарского парка,  в 600 метрах от железнодорожной станции "Новый Петергоф", было обнаружено тело 39-летнего государственного таможенного инспектора с перерезанными венами в области кисти левой руки и ножевым ранением шеи. В ходе осмотра места происшествия в  правой   руке  потерпевшего был обнаружен нож. По месту жительства мужчины найдена записка о намерении  покончить жизнь самоубийством.   

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы