USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Художник-миниатюрист Рыкованов засвидетельствовал побои милиции в травмпункте

26 Ноября 2009, 14:49

Врачи травмпункта города Пушкина зафиксировали травмы на теле известного художника-микроминиатюриста Андрея Рыкованова, которые, как он утверждает, нанесли избившие его сотрудники милиции.

Врачи травмпункта города Пушкина зафиксировали травмы на теле известного художника-микроминиатюриста Андрея Рыкованова, которые, как он утверждает,  нанесли избившие его сотрудники милиции.

Рыкованов обратился к врачам 10 ноября с жалобами на боли в теле. Медики констатировали у него ушиб грудной клетки, обширный синяк на правой руке и нижней части ноги и особенно сильный ушиб в области паха. Также, как сообщает NEWSru, художник частично потерял память.

По словам Рыкованова, напомним, патрульная группа остановила его на пересечении Октябрьского бульвара и улицы Церковной, когда он возвращался домой. Стражи порядка попросили художника предъявить документы, которого у того с собой не оказалось.

Рыкованов попытался намекнуть, что он личность известная, но патрульные не поверили и решили установить личность прохожего в отделении. Рыкованов, по его же словам, стал вырываться, и завязалась драка.

Художник уверяет, что в дежурной части, куда его доставили,  он подвергся избиению. В то же время майор милиции, которая дежурила в ту ночь, говорит, что избивать Рыкованова тогда было просто некому.

Дежурная утверждает, что художник был сильно пьян, постоянно ругался, кричал и то и дело пытался пнуть сотрудника милиции. И теперь за свое поведение рискует пять лет провести за решеткой.

Сейчас Рыкованов находится под подпиской о невыезде. В ответ на уголовное дело он написал жалобу прокурору города, где просит наказать сотрудников милиции, которые сперва избивают задержанного, а потом обвиняют в нападении.

Отметим, что мастер микроминиатюры Андрей Рыкованов —  единственный в России, кто смог написать икону на срезе макового зернышка. Сейчас он, как и прежде, каждую субботу выставляет свои работы на скамейке у памятника Пушкину.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы