USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Санкт-Петербурге обезврежены преступники, нападавшие на водителей дорогих автомобилей

15 Октября 2009, 12:53

Наибольшее внимание злоумышленники уделяли автовладельцам таких марок, как Volkswagen Touareg, Volvo C—80, Mitsubishi Outlander, Nissan Primera, BMW, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Tucson.

В Санкт-Петербурге обезврежена преступная группировка, совершавшая разбойные нападения на водителей дорогих автомобилей, сообщает пресс-служба МВД России. Наибольшее внимание злоумышленники уделяли автовладельцам таких марок, как  Volkswagen Touareg, Volvo C-80, Mitsubishi Outlander, Nissan Primera, BMW, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Tucson.

Следствием доказано 44 эпизода преступной деятельности обвиняемых. Банда действовала на территории Санкт-Петербурга на протяжении 2 лет. В группировку входили двое граждан Грузии и гражданин Белоруссии. 

Для "охоты" за престижными иномарками обвиняемые приобрели огнестрельное оружие, для маскировки были куплены парики. Гражданин Белоруссии, внешность которого не вызывала у потерпевших подозрение, отвлекал внимание владельца выбранного автомобиля и под любым предлогом убеждал его выйти из машины. Дальше в действие вступали остальные участники банды: угрожая оружием, они не только забирали автомобиль, но и все деньги и ценности у водителя.

К настоящему моменту окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению трех участников преступной группыв бандитизме, разбое, грабеже, незаконном обороте оружия, подделке автомобильных номеров и нарушении ПДД.

Уголовное дело находится на рассмотрении в суде.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы