USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Реставрация здания Академии русского балета в Санкт-Петербурге наполовину завершена

19 Августа 2009, 13:39

К декабрю в отремонтированные помещения должны переехать ученики и преподаватели академии, а в освободившихся классах начнутся ремонтно-реставрационные работы. Полностью завершить ремонт планируется к концу 2010 года.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сегодня ознакомилась с ходом реставрации здания Академии русского балета им. А.Я.Вагановой.

Как сообщили в "Санкт-Петербург.ру" пресс-службе городской администрации, в настоящее время завершаются ремонтно-реставрационные работы в южной части здания. Здесь заменены межэтажные перекрытия, полностью отремонтированы помещения на всех этажах, включая антресольный и подвальный. Отреставрированы Учебный театр и Большой репетиционный зал.

В здании также заменены инженерные сети, оборудована система вентиляции, заменена кровля. Чердачные помещения переоборудованы в мансардный этаж, что позволило увеличить площадь учебных классов на 3 тыс. 200 кв. м.

"Город взял на себя обязательства отремонтировать здание, потому что академия — это уникальное учебное заведение, а ее здание — уникальный памятник архитектуры. Эти работы требуют больших затрат, но город и в этом году, и в следующем выделит необходимое для работ финансирование. Мы фактически спасаем этот памятник архитектуры и создаем хорошие условия для занятий в нашей прославленной академии", - сказала Матвиенко, подчеркнув, что подрядная организация выполнила все работы с высоким качеством.

Предварительная сметная стоимость ремонтно-реставрационных работ составляет  800 млн  руб.

К декабрю в отремонтированные помещения должны переехать ученики и преподаватели академии, а в освободившихся классах начнутся ремонтно-реставрационные работы. Планируется, что полностью комплексный ремонт будет завершен к концу 2010 года.

Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой в Санкт-Петербурге основана в 1738 году по Указу Императрицы Анны Иоанновны.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы