USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Круглосуточная гонка вокруг Петропавловки - одна из красивейших в мире

01 Июля 2009, 14:48

В Петербурге в эти выходные пройдет уникальная регата. 4-5 июля 2009 года в историческом центре города, в акватории Невы и Кронверкского пролива, вокруг Петропавловской крепости состоится круглосуточная гонка.

В Петербурге в эти выходные пройдет уникальная регата. Об этом "Санкт-Петербург.ру" сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту.

4-5 июля 2009 года  в историческом центре города, в акватории Невы и Кронверкского пролива, вокруг Петропавловской крепости состоится круглосуточная гонка. Организаторы отмечают, что эта регата стала уже традиционной и в этом году пройдет в юбилейный 10-тый раз.

"24 часа Санкт-Петербурга" - единственная в технических водных видах спорта гонка, непрерывно проходящая в течение суток.

Международный союз водно-моторного спорта (U.I.M.)  признал этот участок Невы  красивейшим водным стадионом мира, а гонку — испытанием на прочность людей, моторов и корпусов судов.

В этом году в гонке примут участие как сильнейшие спортсмены — чемпионы мира, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, так и молодые спортсмены, новички этих гонок. В соревнованиях примут участие  представители Санкт-Петербурга, других городов России, а также зарубежных стран. 

Напомним, в интервью корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" президент Федерации водно-моторного спорта и яхтенного туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юнис Лукманов, рассказал, что в круглосуточной гонке на лодках вокруг Петропавловской крепости примут участие представители Прибалтики, Северной Европы и ближнего зарубежья.

"Это будет очень тяжелая гонка. Вы только представьте, круглые сутки соревноваться", - подчеркнул Лукманов. Он также отметил, что соревнования пройдут сразу по 5 категориям. Ожидается, что в гонке вокруг Петропавловской крепости примет участие около 30 команд. Старт гонки будет дан 4 июля в 12.00 выстрелом пушки с Петропавловской крепости.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы