USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 10:10 92.4705  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 10:10 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Временным председателем Общественной палаты Ленобласти стал Юрий Трусов

29 Июня 2009, 17:14

Сегодня в Ленобласти состоялось первое заседание общественной палаты. На заседании был избран временный председатель общественной палаты, а также учрежден порядок назначения третьей десятки членов общественной палаты.

Сегодня в Ленобласти состоялось первое заседание общественной палаты. На заседании 20 членов палаты, рекомендованных губернатором и парламентом,  избрали временного председателя общественной палаты, а также учредили порядок назначения третьей, завершающей десятки членов общественной палаты.

Временным председателем единогласно был избран (по принципу старшинства) генеральный директор ООО "Леноблптицепром" и почетный гражданин Ленобласти Юрий Трусов, сообщает "Закс.Ру".

Трусов предложил провести следующее заседание палаты не позднее 17 июля, а также закончить прием заявок от общественных организаций для внесения завершающей десятки кандидатов на кресло членов палаты. Голосованием соответствующие решения были приняты, после чего заседание было закрыто.

Как отметил губернатор Валерий Сердюков в своем выступлении, на плечах членов общественной палаты "высокое доверие и в то же время высокая ответственность". "Это начало новой общественной жизни Ленобласти, новый этап формирования гражданского общества", — сказал губернатор. "Общественная палата играет особую роль, хотелось бы видеть своих оппонентов, жестких оценщиков наших решений", — отметил Сердюков.

Отметим, что не так давно президент РФ Дмитрий Медведев, обращаясь к главам субъектов Федерации, призвал губернаторов активнее включать общественность в процесс законотворчества и государственного правления, в связи с чем в ряде субъектов Федерации произошло форсирование темы создания общественных палат.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы