USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Первый молодежный чемпионат Европы по футзалу пройдет в Санкт-Петербурге

04 Декабря 2008, 10:37

В Петербурге на следующей неделе стартует финальный этап первого турнира УЕФА среди молодежных сборных команд. Турнир в таком формате проводится впервые не только на территории России, но и вообще в Европе.

В Петербурге на следующей неделе стартует финальный этап первого турнира УЕФА среди молодежных сборных команд, по футзалу (мини-футболу) сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС). Сообщается также, что этот турнир проводится впервые.

В общей сложности, в соревнованиях примут участие 28 европейских молодежных национальных команд, которые в прошлой весной приняли участие в квалификационном отборе, 7 победителей групп — Хорватия, Италия, Казахстан, Голландия, Словения, Испания и Украина — вступят в декабре в борьбу за титул Чемпиона Европы с хозяевами турнира - сборной России.

Восемь команд-финалисток разбиты на две группы по четыре команды (Группа А: Россия, Италия, Хорватия, Словения; Группа В: Украина, Испания, Голландия, Казахстан), где каждая команда сыграет с каждой один матч (три очка за победу, одно очко за ничью, ноль очков за поражение). Победители групп и команды, занявшие вторые места, проходят в полуфинал.

Все 15 матчей турнира, включая полуфиналы и финал, пройдут во дворце спорта "Юбилейный". Соревнования стартуют 8 декабря, финал состоится 14-го числа.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы