USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Футбольный арбитр из Петербурга может попасть на Евро-2012

11 Ноября 2008, 14:00

Футбольный арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов имеет наиболее высокие шансы оказаться на Евро-2012. Вместе с московским коллегой Алексеем Николаевым они оба попали в список Международной федерации футбола (ФИФА) рекомендованных арбитров от России.

Футбольный арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов имеет наиболее высокие шансы оказаться на Евро-2012. Вместе с московским коллегой Алексеем Николаевым они оба попали в список Международной федерации футбола (ФИФА) рекомендованных арбитров от России.

Как рассказал в беседе с корреспондентом "Санкт-Петербург.ру" председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Петербурга и одновременно отец Владислава - Юрий Безбородов, его сын действительно получил недавно приглашение на сборы.

"Конечно, я просто буду рад, если это произойдет, - сказал Безбородов. - К тому же он ведь сам в прошлом футболист, а это очень важное качество для арбитра, к тому же имеет другой важный плюс - в совершенстве владеет английским языком, сами понимаете, какое это значение для матчей международного уровня".

Напомним, что на прошедшем Чемпионате Европы по футболу 2008 года не было ни одного представителя судейского комитета из России. Из ныне действующих "в поле" отечественных арбитров наиболее высокие шансы в том числе и с учетом возрастного ценза (ограничение для арбитра ФИФА — 45 лет) имеет именно петербургский судья Безбородов, которому сейчас всего 35 лет. Кроме того, его работу в матчах российской Премьер-лиги достаточно высоко оценивают в Коллегии футбольных арбитров.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы