USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 16:10 93.2840  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 16:10 99.5484  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Питеравто" нашло виновных в ДТП на Таллинском шоссе

28 Октября 2008, 16:50

Руководство"Питеравто" выразило сожаление о произошедшей в воскресенье аварии на Таллиннском шоссе, в результате которой погибло 6 человек. По данным компании, маршрутку подрезала и вытеснила с полосы бежевая "Волга" ГАЗ-24, нарушившая ПДД.

"Руководство компании "Питеравто" сожалеет о произошедшей аварии на Таллиннском шоссе и выражает глубокие соболезнования пострадавшим и родственникам погибших". С таким заявление выступила компания после случившейся в воскресенье аварии на Таллиннском шоссе, в результате которой погибло 6 человек и более 20 получили травмы различной тяжести, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе компании-перевозчика.

"Случившееся накануне — это настоящее чрезвычайное происшествие. Здоровье и жизнь каждого человека бесценны, и смириться с тем, что в результате нелепой, глупой случайности, чьей-то ошибки, на дороге гибнут люди, невозможно", - считают в "Питеравто".

По данным компании, очевидцы  утверждают, что автобус подрезала и вытеснила с полосы бежевая "Волга" ГАЗ-24, нарушившая ПДД. "По всей вероятности, ее неожиданный маневр создал аварийную ситуацию. Водитель рейсового автобуса пытался избежать столкновения, он применил экстренное торможение, однако на мокрой дороге машину занесло, развернуло и выбросило на остановку", - объясняют в компании.

Как отметили в "Питеравто", у спровоцировавшей аварию "Волги" не горела подсветка заднего номера, и потому очевидцы не могут назвать точные данные этой машины.

Компания "Питеравто" обращается ко всем, кто стал свидетелем этой ситуации или видел в районе 15 часов на Таллиннском шоссе такую машину, с просьбой сообщить об этом в ГИБДД  или в офис транспортного предприятия по телефону 567-37-25.

Также в компании пообещали предоставить вознаграждение в  250 тыс.  руб. тому, кто сможет назвать государственный  регистрационный номер автомобиля или предоставить другую достоверную информацию, которая поможет обнаружить Волгу, спровоцировавшею аварию. "Нашей компании важно  разобраться в причинах аварии, а также  помочь следствию установить истинного виновника ДТП", - отметили в "Питеравто".

Компания "Питеравто" также  готово оказать материальную помощь пострадавшим. Интересующую информацию можно узнать по телефону (812) 567-37-25, 567-04-56.

Помимо официального расследования, в компании начато собственное, служебное, расследование всех обстоятельств. В воскресенье на месте аварии работали руководители ключевых подразделений "Питеравто". Предварительные выводы таковы: автобус марки "Ютонг" 2007 года выпуска вышел на линию в технически исправленном состоянии.

За рулем автобуса находился петербуржец, русский по национальности (его фамилия не называется из этических соображений). В компании водитель работает 9 лет, на маршруте К-81- проработал 4 года. Общий стаж вождения — 22 года, за время работы в организации ДТП с участием водителя не было.

Напомним, что по данным  управления информации МЧС по Санкт-Петербургу, в воскресенье в 15.42 в поселке Горелово Ломоносовского района, на Таллинском шоссе, около дома №40 маршрутное такси выехало на полосу встречного движения и врезалось в автобусную остановку.

В результате происшествия погибли пять человек, среди которых трое детей. Шестая участница ДТП на Таллиннском шоссе скончалась сегодня утром. Несмотря на проводимые экстренные мероприятия и усилия врачей Городской больницы N26,  спасти 60-летнюю женщину с тяжелыми сочетанными травмами не удалось.

Кроме того, пострадало еще около 20 человек. Из пострадавших девять человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницы Петербурга, а шесть человек получили медицинскую помощь на месте.

К работам по ликвидации последствий аварии привлекалось 50 человек и 18 единиц техники. По предварительным данным МЧС, водитель маршрутного такси не справился с управлением.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы