USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:10 91.9241  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:10 98.5825  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ландринъ в августе введет в строй в Петербурге кондитерскую фабрику за $8 млн.

24 Июня 2003, 11:46

Москва. 24 июня. - Компания "Ландринъ" в конце августа планирует официально открыть фабрику по производству шоколадных яиц в Санкт- Петербурге.
Как сообщили "Интерфаксу" в компании, технический пуск предприятия состоялся в начале июня. В настоящее время идет тестирование производственного оборудования, от результатов которого будет зависеть конечная дата официального открытия фабрики.
В компании напомнили, что стоимость проекта составляет около $8 млн.
Его инвестирует компания "Ландринъ", а также консорциум западных компаний во главе с ЕБРР. В частности, в проекте участвуют венчурный фонд Norum, итальянский государственный фонд Finest и итальянская частная компания FAMA.
Блокирующий пакет акций новой фабрики принадлежит генеральному директору компании "Ландринъ" Игорю Маркитантову, однако до 2005 года он намерен взять под контроль все 100% акций.
Проектная мощность новой фабрики составляет 60 млн. шоколадных яиц в год. Первоначально планируется производить 20-30 млн. яиц в год, а через 1- 2 года выйти на полную мощность. До сих пор компания "Ландринъ" производила свою продукцию на чужих мощностях - в Италии, на фабрике, принадлежащей компании FAMA.
В настоящее время компания ведет исследование российского кондитерского рынка и рассматривает возможность строительства в Санкт- Петербурге еще одного производства. По предварительным оценкам, стоимость нового проекта составит $7 млн.
Компания "Ландринъ" входит в холдинг "Крафтрайз - Маркитантов групп", включающий 15 компаний. Его учредителем является И.Маркитанов. По оценкам аналитиков, доля компании "Ландринъ" на российском рынке шоколадных яиц превышает 10%.
Основными конкурентами компании на отечественном рынке являются итальянская компания Ferrero (Kinder Surprise) и испанская Chupa Chups (Chupa Chups), совокупная доля которых на рынке шоколадных яиц оценивается примерно в 70%.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы