USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Председатель комитета по энергетике "бросил" Матвиенко и вернулся в семью

21 Октября 2008, 12:55

Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Александр Бобров сегодня покинул свой пост по собственному желанию. Он отработал на своем посту 5 лет и теперь решил немного отдохнуть.

Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Александр Бобров сегодня покинул свой пост по собственному желанию. Как сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру", об этом на очередном заседании Правительства заявила губернатор "Санкт-Петербурга" Валентина Матвиенко.

"Александр Витальевич 5 лет работал в качестве председателя комитета по энергетике, больше мотивов удерживать его дальше у меня нет", - отметила Матвиенко. По ее словам, работа Боброва была действительно тяжелым трудом.

"За это время было выполнено так много: он вывел энергетику из кризиса,  и теперь город в хорошем смысле слова "упакован", - подчеркнула губернатор. Она также отметила, что благодаря Боброву была реализована последняя точка в теплоэнергетике Петроградского района.

"Я с большой грустью объявляю эту новость, но больше настаивать на его присутствии в комитете я не могу. У него семья и четверо детей, которых он не видел 5 лет, потому что постоянно держал руку на пульсе руководства комитета", - рассказала Матвиенко.

Она также подчеркнула, что они условились с Бобровым, что он останется советником губернатора. "Может, он передохнет и вернется обратно, ведь он - городская энциклопедия по энергетическим знаниям", - пояснила глава города.

По словам самого Боброва, ему было очень приятно работать в комитете, и 5 лет для него очень быстро пролетели. "Я не планировал так долго оставаться на госслужбе, но постоянно надо было что-то доделать, я оставляю хозяйство в хорошем состоянии, теперь мне можно двигаться дальше".

Исполняющим обязанности главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга временно будет заместитель председателя комитета Владислав Петров.

Бобров Александр Витальевич родился 16 июня 1968 года в Ленинграде. В 1999 году окончил Северо-Западную Академию государственной службы при Администрации Президента РФ по специальности - менеджер-экономист.

С 1997 года работал начальником отдела внешних связей и инвестиционной политики ООО "Лентрансгаз" (ОАО "Газпром"). С 1999 года - заместитель генерального директора ООО "Петербургрегионгаз" (ОАО "Газпром") по работе с ОАО "Ленэнерго", ГУП "ТЭК СПб", бюджетными потребителями и Администрацией Санкт-Петербурга.

С ноября 2003 года  был назначен председателем комитета по энергетике инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Кандидат экономических наук, защитил диссертацию по теме "Формирование механизма государственного управления естественными монополиями в Российской Федерации (на примере топливно-энергетического комплекса)".

Женат, имеет 4 детей.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы