USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцы услышат"Мелодию полета" Дмитрия Кустановича

01 Октября 2008, 11:29

Выставка живописи Дмитрия Кустановича "Мелодия полета" откроется сегодня в Галерее Третьякова. Как отмечают в галерее, художественная техника Кустановича исключительно оригинальна по образной глубине.

Выставка живописи Дмитрия Кустановича "Мелодия полета" откроется сегодня в Галерее Третьякова. Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе галереи,  художественная техника Кустановича исключительно оригинальна по образной глубине.

"Посмотрев его работы, не удается продолжить фразу: "Кустанович похож на….", — но зато в дождливый день или морозным утром так и хочется сказать: "Как у Кустановича", - так характеризует творчество художника  владелец галереи Виталий Третьяков.
 
Дмитрий Кустанович родился 29 марта 1970 года в г. Минске. Занимается живописью с 1990 года. Окончил Белорусский государственный педагогический университет в 1996 году.

Первая персональная выставка автора работ состоялась в Минске в год окончания университета, и с тех пор практически каждый год его персональные выставки,  могли посетить любители живописи Минска, Лиссабона, Вильнюса, трех немецких городов: Дипхольца, Вехты и Лемферда, а в последние два года  - и жители Петербурга.

Как отмечают в галерее, у  Кустановича есть кураж. Кураж искрящегося карнавала, причем, это и гламурный праздник избранных, и массовый маскарад бумажных масок. Карнавализм Кустановича сродни карнавализму Рабле и Шекспира — он не оставляет равнодушным никого.

Выставку можно увидеть  до 29 октября по адресу ул. Пионерская д. 2, метро "Спортивная".

Часы работы галереи: ежедневно с 12.00 до 19.30, суббота с 13-00 до 18-00, выходной — воскресенье
 










 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы