USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

У КАД построят бизнес-парк за 1,5 млрд долларов

05 Сентября 2008, 14:20

Компании Setl City и SVP Group построят в Санкт-Петербурге бизнес-парк на земельном участке площадью 70 гектаров в районе пересечения Пулковского шоссе и КАД. Стоимость проекта - $ 1,5 млрд.

Компании Setl City и SVP Group построят в Санкт-Петербурге бизнес-парк на земельном участке площадью 70 гектаров в районе пересечения Пулковского шоссе и КАД, сообщает РБК. О новом проекте бизнес-парка в административных границах Петербурга на форуме PROEstate рассказал генеральный директор компании Setl City Василий Селиванов.

Это будет второй совместный инвестиционный проект двух компаний в регионе и второй для Setl City бизнес-парк в районе КАД.

В рамках бизнес-парка будет построена недвижимость общей площадью 400 - 600 тыс. кв. м с масштабной общественно-деловой зоной класса А, гостиничными комплексами, а также логистической инфраструктурой, рассчитанной на дальнейшее расширение аэропорта Пулково.

Предполагается, что инвестиции в проект достигнут 1,5 миллиарда долларов.

Со ссылкой на генерального директора компании Setl City Василия Селиванова издание указывает, что партнер компании, SVP Group, уже владеет участком площадью 31 гектар в районе будущей стройки.

Вместе с тем, отмечает РБК, по словам главы комитета по инвестициям администрации Санкт-Петербурга Максима Соколова, пока никаких документов по данному проекту в комитет не поступало.

Тем не менее выйти на строительную площадку компании Setl City и SVP Group рассчитывают в 2010 году. На реализацию проекта, по их расчетам, уйдет шесть-семь лет.

Девелоперская компания Setl City, созданная в 1994 году, входит в холдинг Setl Group. Занимается инвестиционно-строительной деятельностью в Санкт-Петербурге, Ленобласти и Калининграде. Площадь проектов в работе составляет около 3 млн кв. м.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы