USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин не видит ничего страшного в том, что крупные компании оказывают влияние на политическую жизнь страны

20 Июня 2003, 13:21

20.06.2003 13:21. НиК. Владимир Путин не видит ничего страшного в том, что крупные компании оказывают влияние на политическую жизнь страны. Такое мнение высказал президент России на пресс-конференции в Москве, отвечая на просьбу прокомментировать обнародованный недавно доклад о национальной стратегии, в котором утверждается, что представители крупного бизнеса намерены интегрироваться во власть.
"Но мы не должны позволить отдельным представителям бизнеса влиять на политическую жизнь страны в своих групповых интересах", - сказал глава государства. По его словам, для этого есть такие демократические институты как парламент, суд, СМИ. Путин отметил также, что равноудаленность представителей бизнеса от органов власти состоялась. При этом президент процитировал известное изречение: "Иных уж нет, а те далече".
Путин пояснил, что имеет в виду тех, кто не согласен с упомянутой позицией. По мнению президента, крупные компании, работающие в рамках действующего законодательства, делают это на благо страны, развивая экономику, создавая рабочие места, развивая новейшие технологии. По словам Путина, зачастую именно крупные компании подают примеры хорошего менеджмента и высококвалифицированного управления.
"Оптимальное решение должно быть найдено в диалоге между бизнесом и правительством", - считает глава российского государства. Об этом сообщает РИА "Новости".

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы