USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге количество разводов едва уступает количеству браков

11 Мая 2007, 18:13

За 2006 году в Санкт-Петербурге было зарегистрировано почти 40 тысяч браков, а разводов - почти 24 тысячи.

В Санкт-Петербурге количество разводов ненамного меньше количества зарегистрированных браков, а число малообеспеченных семей внушает тревогу. Об этом сегодня, 11 мая, на пресс-конференции заявил председатель Комитета по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Ржаненков отметил, что в 2006 году в Санкт-Петербурге было зарегистрировано 39 830 браков, разводов - 23 871. Около половины из распавшихся семей - это семьи с детьми. В 2006 году было расторгнуто 11 734 брака с детьми, число детей в распавшихся семьях составило 13 497 человек.

По словам психолога Государственного учреждения "Центр "Семья" Вероники Барабохиной, за последние годы не уменьшаются конфликты среди разводящихся пар по поводу воспитания детей после развода, сообщает ИA Regnum.

"К сожалению, в последние годы супруги при разводе и судебном разбирательстве, с кем оставаться ребенку и как встречаться ребенку с отцом или матерью, используют ребенка в качестве "тяжелой артиллерии" в достижении каких-либо материальных выгод, чаще стали встречаться отцы, которые готовы сами воспитывать ребенка после развода, но при этом лишают мать контактов с ребенком", - подчеркнула специалист.

Как сообщил директор ГУ "Центр "Семья" Виктор Лапан, в Санкт-Петербурге каждый третий ребенок рождается в незарегистрированном браке, такая тенденция сохраняется в городе практически все последнее десятилетие. Александр Ржаненков сообщил, что в Санкт-Петербурге около 140 тысяч семей являются малообеспеченными, и это большая проблема для города.

"Эти семьи нуждаются в постоянной поддержке государства, ведь примерно четверть детей Санкт-Петербурга - это дети из малообеспеченных семей", - отметил Ржаненков.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы