Хакеры планируют объединиться и открыть новый фронт мировой войны в киберпространстве в 2007 году.
На этот раз своей основной целью они выберут мобильные телефоны, средства для интернет-телефонии, программы быстрых сообщений ICQ, MSN, веб-сайты, используемые для обмена персональной информацией, социальные сети, сервисы сообществ и блогов вроде MySpace, Livejournal. К такому выводу пришли специалисты компании Trend Micro, специализирующейся в области интернет-безопасности, передает Reuters.
"Полагаем, что в 2007 году основной мишенью для хакеров станут социальные сети вроде MySpace. Это определенно самая выгодная площадка для распространения злонамеренного ПО", - согласен Эд Инглиш, технический директор Trend Micro.
Так как люди, активно использующие Интернет, стали все более осторожно относиться к спаму, попадающему в почтовые ящики, хакеры обратились к другим способам незаконного проникновения на частные и корпоративные компьютеры.
К ним относятся отправка потенциальным жертвам фальшивых грузов, вынуждающих их сообщать номер своей пластиковой карты, взлом и передача корпоративных секретов. Цель все та же - заработать как можно больше денег. А корпоративные данные, которые им удается добыть, зачастую стоят сумасшедшие деньги.
Особой "популярностью" у хакеров в этом году будут также пользоваться и новые продукты корпорации Microsoft - Windows Vista и Microsoft Office 2007, а также новая версия браузера Internet Explorer, выпущенная в ноябре.
Специалисты McAffe предупреждают, что в последнее время все большее распространение получает способ кражи данных при помощи недавно нанятых или фиктивных сотрудников, которые физически проникают в офисы и крадут данные, используя небольшие носители вроде флэш-карт.
Новая цель хакеров: мобильные телефоны, ip-телефония, ICQ, MSN и блоги
Темы дня
-
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая
-
ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг
-
Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды
-
Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
Так как люди, активно использующие Интернет, стали все более осторожно относиться к спаму, попадающему в почтовые ящики, хакеры обратились к другим способам незаконного проникновения на частные и корпоративные компьютеры.
Все новости рубрики
- Президент РФ встретится с членами Совета законодателей при Федеральном собрании на территории Петербурга 28 апреля
- 14 апреля 2023, 09:18
- В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков
- 13 апреля 2023, 18:54
- Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию
- 13 апреля 2023, 18:39
- Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса
предыдущая |
следующая |
предыдущая |
|
следующая |

Лучшее в Петербурге

В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей
Как это сделано

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты
Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.
Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал
В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.