USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Санкт-Петербурге открылась межпарламентская конференция по вопросам общеевропейского сотрудничества

17 Июня 2003, 11:15

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга во вторник открылась международная парламентская конференция по вопросам общеевропейского сотрудничества.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Дина Данилова, Светлана Чикирова/. В Таврическом дворце Санкт-Петербурга во вторник открылась международная парламентская конференция по вопросам общеевропейского сотрудничества.
Выступая перед собравшимися, спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что "наша конференция приняла эстафету у саммита глав государств". По его словам, встреча "призвана обсудить парламентский вклад в реализацию задач, поставленных на Санкт-Петербургском саммите главами государств".
Организаторы конференции - Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ, Парламентская Ассамблея Совета Европы и Европейский парламент - договорились о том, что в центре внимания участников встречи будут вопросы правового обеспечения формирования единого экономического пространства между Евросоюзом и Содружеством независимых государств, сказал Миронов.
Кроме того, по его словам, парламентарии обсудят возможности гармонизации законодательства государств СНГ и Западной Европы в гуманитарной сфере, а также вопросы координации действий деятельности парламентариев по обеспечению европейской безопасности и совместных усилий в борьбе с международным терроризмом.
В форуме, помимо парламентариев государств Содружества, принимают участие делегации Европарламента, ПАСЕ, Северного Совета и других парламентских организаций.
В рамках форума будет организована работа по трем секциям. По итогам конференции намечено принять Декларацию, отражающую готовность парламентариев совместно работать над созданием общеевропейского дома.
Своеобразным символом сотрудничества парламентариев станет Парламентская аллея, которая будет заложена участниками конференции в Таврическом саду, неподалеку от штаб-квартиры МПА СНГ.

РИА-Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы