USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

По информации полпредства в СЗФО, никаких официальных документов по укрупнению субъектов Федерации в администрацию президента не поступало.

11 Июня 2003, 13:34

Никаких официальных документов в администрацию президента по укрупнению субъектов Федерации не поступало, - сообщил корреспонденту АБН заместитель полномочного представителя в СЗФО Евгений Макаров. Напомним, что вчера в "Независимой газете" появилась информация, что "задуманная ...

АБН. 11.06.2003, Санкт-Петербург 13:34    Никаких официальных документов в администрацию президента по укрупнению субъектов Федерации не поступало, - сообщил корреспонденту АБН заместитель полномочного представителя в СЗФО Евгений Макаров. Напомним, что вчера в "Независимой газете" появилась информация, что "задуманная Кремлем операция по объединению регионов предусматривает не только упразднение национальных. Кремлевский план - который существует уже в достаточно детализованном виде - включает в себя еще две составляющих: объединение столичных городов Москвы и Санкт-Петербурга с прилегающими областями, а также слияние равнозначных по статусу регионов. В качестве жертв последнего варианта объединения рассматриваются несколько областей, включая Сахалинскую и Камчатскую, Новгородскую и Псковскую и другие территории. Если все эти планы Кремля осуществятся, то количество субъектов Федерации уменьшится как минимум вдвое, автономные округа превратятся в культурные автономии, а оставшиеся на карте регионы будут представлять скорее единые хозяйственные комплексы, нежели исторические или национальные образования. Уже в ближайшее время Кремль должен сделать в этом направлении новые шаги". Е.Макаров назвал эту информацию "НГ" "слухами". По его словам, действительно, разговоры об этом идут давно, есть различные предложения и разработки по укрупнению субъектов федерации, например, в СЗФО предлагают создать новый субъект федерации не только объединив Санкт-Петербург и Ленобласть, но и на базе шести существующих субъектов федерации СЗФО. Однако, никаких официальных документов в администрации президента не появлялось.
     

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы