USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Открылась внеочередная конференция ОПЕК

11 Июня 2003, 10:57

В столице Катара городе Дохе в фешенебельной гостинице "Ритц-Карлтон" на берегу Персидского залива в среду открылась внеочередная 125-я конференция министров нефти, энергетики государств-членов Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/.

ДОХА, 11 июня. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В столице Катара городе Дохе в фешенебельной гостинице "Ритц-Карлтон" на берегу Персидского залива в среду открылась внеочередная 125-я конференция министров нефти, энергетики государств-членов Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/.
Конференцию открыл монарх Катара - эмир Шейх Хамад бен Халифа Аль-Тани.
Выступивший затем президент ОПЕК Абдалла бен Хамад аль-Аттыйя выразил уверенность, что, несмотря на отсутствие в Дохе официальной делегации Ирака, все страны, участвующие в работе высшего форума ОПЕК, найдут консенсус и примут оптимальное решение, которое обеспечит бесперебойные и достаточные поставки сырой нефти на мировые энергетические рынки.
Аль-Аттыйя обратил особое внимание на участие в конференции представителя России во главе с замминистра энергетики РФ Александром Ворониным, а также других представителей государств, не входящих в состав мирового нефтяного картеля.
Глава ОПЕК выразил уверенность в том, что страны, являющиеся независимыми нефтеэкспортерами поддержат решения конференции ОПЕК по стабилизации мировых энергетических рынков и сбалансированность спроса и предложения на нефть.

РИА-Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы