USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 17:10 93.2553  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 17:10 99.8763  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Законодательное собрание завтра, 11 июня, рассмотрит целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге" на 2003-2006гг.

10 Июня 2003, 19:35

Комиссия по социальным вопросам на сегодняшнем заседании рекомендовала Законодательному собранию принять за основу законопроект "О целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге" на 2003-2006гг." Согласно программе, город выделяет дополнительно 3,52 ...

АБН. 10.06.2003, Санкт-Петербург 19:35    Комиссия по социальным вопросам на сегодняшнем заседании рекомендовала Законодательному собранию принять за основу законопроект "О целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге" на 2003-2006гг." Согласно программе, город выделяет дополнительно 3,52 млрд. руб. на поддержку физкультуры и спорта. Программа комплексная и содержит различный спектр мероприятий - от создания материальной базы для занятий спортом до поддержки ветеранов спорта. По мнению депутата Олега Нилова, главным приоритетом программы является развитие физкультуры в школе. Это, прежде всего, материальная база для занятий спортом, пришкольный стадион, ставки для преподавателей и т.д. В школах не должно быть проблем существования бесплатных секций, чтобы каждый ребенок мог выбрать себе занятие спортом по душе. Программа подразумевает, что за 4 года эта проблема будет решена. Ситуация со спортом в Санкт-Петербурге требует особого внимания государства, - считает председатель комитета по физической культуре и спорту городской администрации Валентин Меттус. По его словам, если в развитых странах занимаются спортом от 40 до 60% населения, то в России этот показатель составляет всего 9%, а в Санкт-Петербурге - 6%. За последние 10 лет материальная база спорта уменьшилась на 22%, 1 тыс. 200 спортивных объекта прекратили своё существование. Если предлагаемая программа будет выполнена, то Санкт-Петербург сможет стать не только культурной столицей России, но завоевать и передовые позиции в спорте. Она направлена на решение школьных и детских спортивных проблем. 400 ставок преподавателей будет организовано в дошкольных учреждениях. Программа предусматривает создание спортивных объектов в каждом районе. Мероприятия программы направлены и на создание спортивных объектов для лиц с ограниченными физическими возможностями, реабилитационных центров для спортсменов и ветеранов спорта. Особое внимание уделено пропаганде здорового образа жизни. Учитывая, что данная программа является самой масштабной целевой городской программой, комиссия приняла решение создать рабочую группу для подготовки законопроекта ко второму чтению, а также для обеспечения присутствия заинтересованных лиц при обсуждении её в первом чтении рассмотреть этот вопрос на завтрашним заседании Законодательного собрания.

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы