USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Санкт-Петербург. Более 40 фирм представляют свою продукцию на выставках Недели высоких технологий.

10 Июня 2003, 12:55

Сегодня в Санкт-Петербурге открылась неделя высоких технологий, в рамках которой проводится четыре специализированные выставки - "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции", "Тренажерные технологии, "Интеллектуальное достояние Санкт-Петербурга" и "Экспотранс (новые ...

Сегодня в Санкт-Петербурге открылась неделя высоких технологий, в рамках которой проводится четыре специализированные выставки - "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции", "Тренажерные технологии, "Интеллектуальное достояние Санкт-Петербурга" и "Экспотранс (новые технологии на транспорте)". Как сообщает "Деловой Петербург", организаторами выступили Министерство промышленности, науки и технологий, Министерство образования, Российский союз промышленников и предпринимателей, администрация Санкт-Петербурга, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Центр международного сотрудничества, ВО "Рестэк" и другие организации.
Выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" является одним из основных мероприятий в России и странах СНГ в области инноваций, стимулирования и вовлечения технологических разработок в производственный процесс, привлечения частных инвестиций в высокотехнологичный сектор экономики. Этому способствует конкурсная программа, проводимая в рамках выставки: конкурс инновационных проектов и разработок Министерства промышленности, конкурс на лучшие проекты и разработки в области биотехнологии Международного фонда биотехнологий имени академика Блохиной, а также конкурс-презентация "Безопасные технологии и продукции".
Конкурсы направлены на определение наиболее перспективных инновационных проектов и разработок.
Основу выставки "Интеллектуальное достояние Санкт-Петербурга" составляют проекты - победители конкурса инновационных работ, кроме того, выставлены коллективные и персональные монографии и издания, патенты на научные изобретения, научные отчеты, созданные за период 1995-2003гг. Выставка "Тренажерные технологии" представляет современные тренажеры-имитаторы для подготовки персонала энергопредприятий. Выставка "Экспотранс" включает в себя следующие разделы: новая техника и технология на транспорте, экспедирование грузов, логистика, телемеханика и связь, таможенные услуги, и другие разделы.

Regions.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы