USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Санкт-Петербург: Завершены работы по информационно-технологическому оборудованию Ладожского вокзала

09 Июня 2003, 10:17

Проект по технологии "интеллектуальное здание" выполнен специалистами компании "Информсвязь", сообщает корреспондент ИА REGNUM . На практике реализована концепция, подразумевающая тесное взаимодействие более 30 подсистем. Все они включены в единый комплекс, функционирующий ...

Проект по технологии "интеллектуальное здание" выполнен специалистами компании "Информсвязь", сообщает корреспондент ИА REGNUM. На практике реализована концепция, подразумевающая тесное взаимодействие более 30 подсистем. Все они включены в единый комплекс, функционирующий взаимоувязано. К примеру, автоматизированная система управления вокзальным комплексом выдает полные оперативные данные для всех служб. Она осуществляет наблюдение за прибытием и отправлением поездов, формирует информацию для пассажиров, управляет всеми табло вокзала, выдает сообщения на инфоматы. Система позволяет значительно экономить человеческий ресурс обслуживающего персонала.
Следует отметить, что построенный в рекордно короткие сроки Ладожский вокзал постепенно входит в рабочий режим. Он позволит в значительной степени разгрузить другие железнодорожные комплексы города на Неве.
Вокзал наращивает объёмы перевозок. По предварительной информации, 14 июня от его платформы отойдёт поезд ≤143 в Нижний Тагил. С 15-го числа будет отправляться фирменный поезд ≤73 до Екатеринбурга под названием "Демидовский экспресс". С 16 июня будет ходить всенародно любимый поезд ≤21 до Мурманска, а с 22 июня отсюда же отправится и поезд ≤123 на Шарью.

REGNUM

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы