USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Санкт-Петербург: Пройдет международная выставка "HiTech - 2003: высокие технологии, инновации, инвестиции"

03 Июня 2003, 13:49

8-я Международная выставка-конгресс "HiTech - 2003: высокие технологии, инновации, инвестиции" пройдет с 9 по 12 июня в Михайловском манеже (Зимний стадион), сообщает корреспондент ИА REGNUM . Ее организовали и проводят Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации, ...

8-я Международная выставка-конгресс "HiTech . 2003: высокие технологии, инновации, инвестиции" пройдет с 9 по 12 июня в Михайловском манеже (Зимний стадион), сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ее организовали и проводят Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Министерство образования РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, администрация Санкт-Петербурга, союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга при поддержке Российского фонда технологического развития, фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, корпорации "Аэрокосмическое оборудование", Государственной инвестиционной корпорации, ГУ "Санкт-Петербургский Центр международного сотрудничества".
По мнению устроителей, выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" по праву является центральным мероприятием в России в области продвижения высоких технологий, инновационных и инвестиционных проектов в научно-технической сфере и обеспечения эффективного взаимодействия научных организаций и предприятий с промышленностью и потенциальными инвесторами.
Участники мероприятия обсудят такие темы, как "Фундаментальные и прикладные исследования по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий", "Продукция и результаты фундаментальных исследований федеральных центров науки и технологий, межотраслевых центров науки, наукоградов", "Конверсионные разработки и технологии "двойного назначения"", "Научный менеджмент" и другие.
Свои достижения в области высоких технологий продемонстрируют промышленные предприятия, научные организации, РАН, ГНЦ, учебные учреждения, технопарки, компании, работающие в таких областях, как атомная и ядерная физика, оптика и лазерные системы, радиационная безопасность, судостроение и навигация, астрономия и астрофизика, авионика и космические технологии, гидрография и геофизика, экология и охрана окружающей среды, и других.

REGNUM

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы