USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман откроет в Петербурге выставку 'Норвеком-2005'

21 Февраля 2005, 10:15

Во вторник, 22 февраля, в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе 'Ленэкспо' в Гавани откроется XII Международная выставка систем связи и телекоммуникаций 'Норвеком-2005'. В церемонии примет участие глава Министерства информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.
Как сообщили РИА 'Новости' в оргкомитете, в этом году в трех павильонах 'Ленэкспо' на площади более десяти тысяч квадратных метров разместятся экспозиции 150 компаний из Германии, Франции, Финляндии, Израиля, Тайваня, Словении, Украины.
В числе участников, такие крупнейшие телекоммуникационные компании, как 'Ростелеком', 'Северо-Западный Телеком', 'ИскраУралТЕЛ', 'Метроком', ведущие научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, операторы мобильной связи - 'Мегафон', 'СкайЛинк', а также представители известных мировых фирм-производителей телекоммуникационного оборудования и средств связи: Alcatel, APC, Lucent, NEC, Siemens, Iskratel.
Выставка будет состоять из двух разделов: 'Норвеком open' и 'Норвеком pro'. На 'Норвеком open' будут демонстрироваться услуги и технологии: сотовая связь, услуги GPRS и MMS, доступ в Интернет, спутниковое, кабельное и наземное телевидение, IP-телефония, телемедицина, мультимедиа-продукты. На 'Норвеком pro', рассчитанной на специалистов в области телекоммуникаций, будут представлены телекоммуникационное оборудование и услуги для корпоративных клиентов и предприятий связи, системы бесперебойного питания, информационно-биллинговые системы, технологии и стандарты подвижной связи, контрольно-измерительная аппаратура.
В деловую часть программы пройдут конференция 'Инфокоммуникации: возможности и развитие', 'Открытый конкурс профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям параметров кабелей связи', тематические семинары и мастер-классы.
В рамках выставки состоится церемония вручения Премии "Лидер российского бизнеса в телекоммуникациях и связи" за 2004 год, учрежденная аппаратом полномочного представителя президента РФ в СЗФО, Министерством информационных технологий и связи РФ и выставочным объединением 'Рестэк'. По итогам 2004 года премией будут удостоены десять руководителей ведущих компаний отрасли.
XII международная специализированная выставка 'Норвеком 2005' организована ООО 'Рестэк-ИКТ' и ОАО 'Северо-Западный Телеком' при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ, ОАО 'Связьинвест', Ассоциации 'Электрокабель', Ассоциации Пользователей Национальным Радиочастотным Ресурсом, Администрации Санкт-Петербурга, Ассоциации экономического взаимодействия территорий Северо-Запада РФ, Группы операторов 'Телекоминвест', оператора связи 'Мегафон', Выставочного объединения 'Рестэк'.
Работа выставки продлится до 26 февраля.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы