USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Правительственная комиссия рассмотрит вопрос о предоставлении "Газпрому" графика транспортировки нефти на экспорт по системе магистральных нефтепроводов

28 Мая 2003, 16:57

МОСКВА, 28 мая. /RusEnergy/. Правительственная комиссия по вопросам использования систем магистральных нефтегазопроводов сегодня, 28 мая, рассмотрит вопрос о предоставлении ОАО "Газпром" графика транспортировки нефти на экспорт по системе магистральных нефтепроводов. Об этом журналистам сообщили в Департаменте правительственной информации.
В повестку дня заседания комиссии также включено рассмотрение вопроса о ходе выполнения в мае 2003 года уточненных графиков транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов за пределы таможенной территории РФ и транзита нефти государств-участников СНГ на II квартал 2003 года.
Комиссия рассмотрит обращения ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" и ОАО "МАГМА" по вопросу о доступе к системе магистральных нефтепроводов при транспортировке нефти на экспорт. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о предоставлении дополнительных графиков транспортировки нефти на экспорт по системе магистральных нефтепроводов на II квартал текущего года в объеме 60 тыс. т, добытый ОАО "НК "Роснефть" на территории Чеченской республики, и в Украину в объеме 196.67 тыс. т. Также будет рассмотрен вопрос о транзите казахской нефти через территорию РФ и вопрос об изменении направления транспортировки нефти в объеме 70 тыс. т с порта Новороссийск на порт Гданьск с отгрузкой в июне текущего года без изменения общего объема экспорта II квартала 2003 года.
Комиссия обсудит отчет ОАО "АК "Транснефтепродукт" о работе по транспортировке нефтепродуктов по системе магистральных нефтепродуктоводов за пределы таможенной территории РФ за 2002 год и за I квартал 2003 года.
Помимо этого, в повестку дня заседания включен вопрос о поставках нефтепродуктов потребителям внутреннего рынка в апреле-мае 2003 года.
Также комиссия рассмотрит проекты протоколов на 2003 год к Соглашениям между Правительством РФ и правительствами Украины и Казахстана о сотрудничестве и развитии топливно-энергетических комплексов. Помимо этого, будут рассмотрены проекты Соглашения между правительствами РФ и Украины о транзите российской нефти через украинскую территорию и Соглашения между правительствами РФ и Туркменистана о транзите туркменской нефти через территорию РФ.
Также в повестку дня внесен вопрос о недоимках нефтегазодобывающих организаций по уплате налогов и сборов в федеральный бюджет. Об этом говорится в сообщении AK&M.

28.05.2003 16:55:12

RusEnergy

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы